Покровское кладбище. Слава и забвение.

Именной указатель захоронений Рижского Покровского кладбища

 

 

Приводится список имен и дат, которые удалось распознать на могильных плитах, систематизировать и дополнить. К сожалению, некоторые инициалы и даты не сохранились.

Прилагается карта кладбища.
                                                        

А

Абадеева Варвара Терентьевна,  17.12.1900—24.08.1950                        

АбрамоваФеодосия Ивановна, 11.06.1888 –24.08.1950

Айнде Е., ур. Штренге,  ?—189?

Акимов Дмитрий Николаевич, 1873—1946, учитель Рижск. 4- й основн. шк., рядом могила зятя Кларка Г. Ч.

Акимова Анна Григорьевна,   ?—1946, жена Акимова Д. Н.

Александр, младенец Алексеев Михаил Александрович, 1878—1948

Алексеев Петр Семенович, 1849—1913, помощник врачебного инсп., из старинной московской купеческой семьи, работал в Америке, Китае, Японии, в Риге жил с 1895 года, принимал деятельное участие в различных благотв. обществах  и союзах Риги, могила утрачена

Алексеева Д. А., 1873—1949

Алексеева М. А., ?—1907, семейное захоронение

Алексеева Мария Ильинична, 1890—1959

Алипьев И. И., рижский купец

Алиханов Василий Семенович, 25.02.1843—17.11.1908, рижский купец

Алиханова Матрона Александровна, 25.03.1855—17.10.1929, жена Алиханова В. С.

Алмазов Василий, 1823—1856, священник

Алмазова Н. И., ур. Бобинская, 1829—1906, жена Алмазова Василия

Алтухов Михаил Иванович, ?—1935

Альбанов Севочка, 1898—1905

Амаллос Мария, ур. Мавромустаки, 1883—1941, гречанка из Одессы (могила разрушена)

Амбот, семейное захоронение

Анисимова А. Ф., 1879—1957

Анисимов Иван Константинович, 1910—1959

Андреев Алексей Алексеевич, ?—1899

Андреев Арсений Алексеевич, преподаватель церковного пения в Рижск. Духовной семинарии

Андреев М. А.,  ?—1876

Андреева Александра Васильевна, 31.05.1884—27.12.1959

Андреева Надежда Дмитриевна, ?—1873

Андреевский Владимир Иванович, 1852—1913, генерал русской армии (сектор Д, № 12)

Андреенко Раиса Константиновна, 15.04.1929—18.10.1999

Андржеевская Екатерина Георгиевна, жена Андржеевского И. К.

Андржеевский Иван Казимирович, статский советник

Андросова А. Л., 1889—1950

Анисимов П. С., ?—1906 

Антипенко И. М., 1919—1942

Антипов Василий Ларионович, 13.04.1802—15.08.1867, потомственный Почетный гражданин, там же жена Апполинария (сектор А, справа от храма)

Антипов Ларион, сконч. 12.01.1827, на 60-м году жизни, рижский купец, «От благодарных детей»

Антипов Николай Михайлович, 8.08.1913— 13.05.1949, учитель и директор Резекненской гимназии (сектор А, слева от храма)

Антонов Николай Романович, ?—31.05.1900, сконч. на 55-м году жизни, рижский купец 1-й гильдии и сыновья Василий сконч. 19.09.1900 на 26 году жизни, Алексей сконч. 25.03.1901 на 19 году жизни и Александр сконч. в 1877 году на 2 году жизни, Владимир сконч. 4.01.1936 на 43 году жизни (памятник фирмы К. Тейц, Рига, сектор Г)

Антипова Александра Васильевна, ?—1950

Антипова Александра Ивановна, ?—1846

Антипова Александра Николаевна, ?—1901

Антонова Анна, «Здесь покоится прах усопшей р. Б. Тверской губернии  Зубцовского уезда деревни Щеколдина имения генерал - маиорши Бельгард крестьянки Анны Антоновой»

Антонова Е. П., 1910—1960

Ануров Александр, трудился в Пожарном обществе

Арабажин Константин Иванович, 1865—13.07.1929, профессор, ректор Русских университетских курсов, ученый-славист. Усилиями Пушкинского общества Латвии  на могиле установлен памятный камень (сектор Г,  № 8)

Арайс Давид, 1844—1927,  склеп семьи Арайс

Арайс Лидия, 1884—1980, склеп семьи Арайс

Арбузова Аллочка, ?—1938

Аренс А. О., 1852—1933, рядом Кажукова Елена

Аукшмукт Прасковия Васильевна, ур. Кулакова, 24.11.1883—17.01.1941, там же Курциньш А. В.

Афанасьев Павел, 1895—1916

Афанасьева М. И., 1872—?, вдова надворного советника

Афанасьева Ольга Андреевна, 1868—1948

Афанасьева Степанида Сергеевна, ?—1951

Афанасьевы, рижские купцы, семейное захоронение

Ацютова П. В., ?—1949

Б

Бабелло Е. М., 1930—1948

Багданов А. А.

Багданович П. Е., там же Маркевич Мария

Базилевич Леонид Николаевич

Бакутис Ю. А., 1873—1950

Бакутис Ю. П.

Балдин И. В., 1900—1946

Балтрушевич Е. Н., 1870—1950

Бандер Антонина Ивановна, 1844—1894

Банкина Анна Антоновна, ?—1910

Баргель Ксения, 1885—1947

Барнацкий Вильгельм, 1869—1961

Баскин Николай Васильевич, титулярный советник, там же его супруга

Басков О. Е., 1798—1842

Баскова Евфимия Ивановна, ?— 18.09.1912,  вместе с Молочаевым И. З.

Баскова, ур. Лебедева,  ?—1862, жена Баскова О. Е.

Басова Прасковья Даниловна, 1877—1959

Басс И. Я., ?— 29.05. 1959, сконч. на 28 -м году жизни, студентка хим. фака ЛГУ

Бауман Елизавета, врач

Башкирцев П. С., ?— 1946

Беатер Елизавета Эдуардовна, 16.04.1867—26.12.1903, сохранился один фрагмент креста

Бедоброва А. А., ?— 1959

Безменова Анна, 1887—1944

Безобразов Александр Александрович, 20.08.1830—25.02.1896, полковник, командир дивизии 29-й артиллерийской бригады, семейное захоронение

Безобразова Елизавета Карловна, ур. фон Зееберг, 12.01.1836—12.11.1902, жена Безобразова А. А.

Беклешов Александр Андреевич, 1.03.1745—24.07.1808, губернатор Риги с 1782 по 1790 год, оригинальный памятник утрачен.  Усилиями Пушкинского общества  Латвии восстановлена  мраморная плита (сектор А,  № 5)

Белавенцев Евгений Евгеньевич, 1873—1943, полковник русской армии (сектор Д, №  9)

Беленков К. Ю.,   ?— 1885

Беликов Алексей Лукич, 3.10.1824—30.03.1890, протоиерей Рижской Алексеевской церкви

Беликова Клавдия Ивановна, 12.10.1826—17.07.1901, жена Беликова А. Л.

Беликова Ольга Алексеевна, 1.01.1851—11.12.1909

Белов Кондратий Федорович, ?— 5.06.1843, там же могила его жены

Белова Пелагея Ивановна, 1880—1956

Белоцветов Николай Алексеевич, 1863—28.09.1935, на средства родственников Пушкинское общество Латвии установило на могиле памятную плиту (сектор Д, № 4)

Белоцветов Сергей Алексеевич, 1873—23.03.1938, брат Белоцветова Н. А., две могилы

Белошеев А. А., 1847—1947

Белошеев И. А., 1881—1958

Бельский Владимир, священник, законоучитель Александровской и Ломоносовской гимназий (сектор Г, № 20)

Бельский П.

Бельская Е., 1866—1883

Беляева Варвара Алексеевна, 1901—1958

Беляков В. И., 1918—1950

Берг Мария Федоровна, ур. Лапшина, 12.04.1892—29.03.1927 (сектор А, №14)

Берг Лев Иванович, 19.06.1880—31.08.1958

Березов Н. Ф., ?— 1889, рижский мещанин

Березский Д. П., ?— 1903, титулярный чиновник

Беренштейн М., ?— 1882

Берзин Михаил Иванович, 21.10.1836 – 2.12.1903, крест сбит

Берлов М. Н., профессор, семейное захоронение. По сведениям «Рижского вестника» за 1907 год профессор Берлов  возглавлял технические курсы, при Министерстве торговли и промышленности Российской империи, Рига, Столбовая улица, 91 (три могилы, сектор Л)

Биатова Светлана,  ?— 1947

Бидуля Е. А., ?— 1948

Бирнбаум Александра Аркадьевна, ?— 5.04.1901

Бирюкова Л., 1910—1960

Блинов Семен Матвеевич, семейное захоронение, рижский купец, торговал с Англией

Блинова Анна Дмитриевна, ур. Шишкина, 28.02.1855—26.05.1894

Блохин Стефан Евгеньевич, 1878—1951 (сектор А, справа от храма)

Бобровы, рижские купцы, семейное захоронение, Илья,1863 – 1930, Ксения, 1870 – 1946, Анна, 1892 – 1956,   Алексей, 1900 – 1959, Лидия, ск. 1910 г.  Родственниками поставлен новый памятник ( сектор Ж,  № 14)     

Богданова В. И., 1900—1957

Богомолов И. Я.

Богомолов Н. Я., ?— 1946

Богомолова О. Я., ?— 1951

Богородский А.,  ?— 20.09.1909, священник 16-го гусарского Иркутского полка (сектор Ж, № 15)

Богуцкая А. Ф.,  ?— 1865

Бодров Михаил Иванович, рижский купец, семейное захоронение, рядом могила приват-доцента Угрюмова А. А. (сектор Г,  № 22)

Бокшанская Ольга Сергеевна, ур. Нюренберг, 1891—1948, семейное захоронение, там же  ее отец Нюренберг С. М. На могиле сохранился оригинальный крест, установленный Е. С.Булгаковой. Усилиями Пушкинского общества Латвии восстановлено надгробие (сектор З,  № 1)

Бондаренко У. А.,  ?—1958

Бордонос Николай Николаевич, известный публицист, обществ. деятель, живший в Риге до революции ( могила утрачена)

Бордкало Дамиан,  поручик, сконч. 1.09.1847 на 60-м г. от роду. «Покойся милый прах до радостного утра!» (сектор Г, № 15-а)

Борисова Мария, ?—1894, сконч. на 56-м году жизни, жена фейерверкера Михаилы Борисова (сектор Е, № 8)

Борисович М. С., 1879—?

Борман Николай Владимирович, 23.03.1910—11.04.1949

Борн Мария Иосифовна,

Борн Эдуард Федорович, ?—1883, титулярный советник

Бородич Федор Федорович, ?—1944

Бороздин Арсений Никитич, 1869—1951, рижский купец

Борскович Амвросий Казимирович, 1875—1914 и сын Алексей

Бочагов Александр Семенович, 1885—17.07.1952, депутат I Сейма ЛР, присяжный поверенный

Бочагов Иван Парфенович, 5.11.1778—9.05.1836, рижский купец (сектор Г, № 12)

Бочагов Семен Николаевич, ?—9.03.1924

Бочагова Клавдия Петровна, ур. Чиговская, ?—24.04.1919

Бочагова-Лишина Олимпиада Николаевна, 1875—1961, директор частной Рижской русской гимназии, там же ее дочь (сектор Г, № 12)

Бочаров, 1889—1943

Боярин Г. А., 1882—1958

Брагин А. А., ?—1853, рижский купец

Брагин Николай Михайлович, 1884—1957

Брайловская Александра Семеновна, ?—11.02. 1911

Бреднев В. Н.

Бреднева Галочка, 1936—1948

Бретерс

Бреуров, зять  Брагина А. А.

Бришко Надежда Яковлевна, 3.02.1880—3.10.1950

Бронникова Раиса

Брысина Екатерина, младенец

Будкович Вадим, 1912—1924

Буйков М. А., 1908—1957

Буковские Владимир Иосифович, 19.08.1867—7.07.1937, профессор права Латвийского университета и Альма Луиза, урожденная Грюнервальд, 18.11.1872—1.02.1959, прах перезахоронен на I Лесном кладбище

Булатов Владимир Федорович, 16.01.1869—19.11.1947, актер Театра русской драмы (сектор Б, № 6)

Булай Алексий Григорьевич

Булкин А. Я., 1898—1956

Булычева Евдокия Михайловна, 1.03.1878—22.07.1959

Бур Юрий Львович (де Бур), 2.05.1887—18.11.1949, актер Театра русской драмы (сектор Б, № 6)

Бураго Левушка, фотография сбита (памятник фирмы К. Тейц, в Риге)

Бурнашев Михаил, 1882—1928, иерей Рижского Св.Троице-Сергиева женского монастыря. Усилиями Пушкинского общества Латвии  на могиле установлен памятный камень и крест (сектор Б,  № 2)

Бурнович Вадим, 1912—1924

Бухгольц Л., ?—1950

В

Вавинс Е. Б., 15.10.1900—30.11.1959

Вавицкая Е., 1880—1950

Вайновская Юлия

Васерионов А. В., 1850—1919

Васильев Всеволод Иванович, 13.11.1841—1.01.1897, полковник, командир 5-й батареи, семейное захоронение 

Васильев В.Ф.,  «Папе Васе»

Васильев Иван Николаевич,  ?—3.08. 1916

Васильев Сергей, ?—1852 г., надворный советник

Васильева А. В., 1897—1944 (есть фото)

Васильева Анна Карловна, ур. фон Зееберг, 19.12.1849—22.09.1897, жена Васильева В. И.

Васильева М. С., ?—1864, дочь Васильева С.

Васильева София Алексеевна,  ?—1946 году

Васютинская-Космина В., 1839—1907

Варм Мария

Введенский И. А., 1887—1959

Вегер Александра Николаевна, ур. Иванова, 1874—4.12.1943

Вегер Эрнест Иванович, 4.11.1864—1938

Веглин Иван Иванович, сконч. 22.08.1889 году, 46-ти лет от роду, «Спи с миром догорой отец»

Вегнер Николай Людвигович

Вера Алексеевна, без фамилии, ?—17.07.1925

Веременко Иван Михайлович, 1.12.1917—20.10.1956, « памятник установлен от 1-го таксомоторного парка, жены и детей»

Верба Е. А., 1855—1925 (сектор Д)

Верба Петр И., 1844—1929

Верба Татьяна Кирилловна, педагог

Верещако Ф. С.

Верман Христиан-Генрих Иванович, сын Анны Верман, 2 правнука и правнучка,  семейное захоронение в часовне (сектор Ж,  № 8)  

Веролайкин Н. П., 1915—1959

Веролдикин Николай Петрович, 1915—1959

Верхоустинская Александра Софоновна, 28.01.1841—19.08.1896

Вехновская Евдокия Васильевна, 1826 – 1912 ур. Петрозаводская

Вигант Елена, 1896—1958, Леонид, 1922—1959

Вилкc Владимир Семенович, ?—14.11.1939, семейное захоронение, памятник с мозаикой Христа (сектор А,  № 8)

Вилкс Екатерина Гавриловна, жена Вилкса В. С.

Винзарайс-Вершканская  Наталия Семеновна, директор частной Рижской гимназии (сектор И,  №4)

Виноградов Алексей Иванович, 1858—1906, полковник (памятник ф. А. Фольц, в Риге, сектор Д)

Виноградов Борис, ?—1946

Виноградов В. М., трагически погиб в 1959 году

Виноградов Николай Николаевич, ?—1940, семейное захоронение

Виноградов Сергей Арсеньевич, 1869—1938, художник, академик (сектор Д , № 2)

Витол К., 1918—1935, ур. Артемьева, сконч. в апреле 1834 году

Витте (де Витте ) М.И., ур. Дружинина, 1792—1834, полковница, вдова Артемьева (сектор А)

Витте (де Витте), дети полковника. «Любезная мать, нежнейшая супруга, о, милые дети...»

Виттинг Мария Гордеевна,   ?—16.07.1943 (сектор Л, № 19)

Вихман Николай

Вихорев Александр Иванович, 1912—1950, работал в Рижском пароходстве

Владимиров Александр Алексеевич, ?—1904

Владимирович Иван Семенович

Владимирович Мария Александровна, жена Владимировича И. С.

Власов Николай Михайлович, 1899—1946

Власова

Водарская М. А., ?—1909, дочь коллежского ассесора

Водолеев Анатолий Савельевич, ?—1959

Волакова Мария Даниловна, 11.05.1884—4.06.1937

Волков Михаил Григорьевич, 1871—1936

Волкова А. Ф., ?—1884

Волкова М. Д., 1884—1937 и младенец Александр

Володов А. И., 1886—1943

Волуновский А. Е., ?—1945

Воскресенский Сергий, 9.11.1897—29.04.1944, митрополит Вильнюсский и Литовский, Патриарший экзарх Прибалтики, расстрелян 48-ми лет (сектор А, № 10)

Воробьев Василий Евграфович, ?—6.04.1885, жития было 29 лет, купец, семейное захоронение (памятник на земле, крест сбит, сектор Ж )

Воробьев Григорий Евграфович, ?—8.08.1899, жития было 39 лет, рижский купец

Воробьев И. И, рижский купец, семейное захоронение (сектор Ж)

Воробьев К. Л., 1870—1909

Воробьев Константин Лаврентьевич, 1878—1909

Воробьев Ф. И., 1830—1881

Воробьева Анастасия Михайловна, ?— 1900

Воос Отто Иванович, 1889—1951

Выжимова Е. И., ?— 1950

Высотский Константин Семенович, ?— 1938 (сектор А)

Высоцких,   ?— 1833, семейное захоронение

Вяльбе Михаил Дмитриевич, ?— 1912

Г

Габрилович Григорий Осипович, брат Габриловича Ю. О., родственники советского кинорежиссера Габриловича. Имели в Риге мануфактуру ( сектор К)

Габрилович Юрий Осипович

Гаврилин П. П., ?— 1906 году, инспектор Митавского реального училища

Гаврилов Н. Д., 1885—1935

Гаврилова Любовь Ивановна, ?— 1919

Гаврилова Наталия Дмитриевна, 1878—1951

Гагрин Н. Н., 1874—1904, штабс-капитан 115-го Вяземского полка

Галич-Гончаренко Юрий, 15. 07.1877—?.12.1940, начальник штаба Усть-Двинской крепости, генерал русской кавалерии, писатель и поэт. Усилиями Пушкинского общества Латвии  на могиле установлена памятная плита (сектор Б,  № 5)

Галкина Александра Алексеевна, 1885—1949

Ганфман Максим Ипполитович, 1873—15.11.1934, гл. редактор газеты «Сегодня». Усилиями Пушкинского общества Латвии  на могиле установлен памятный камень (сектор К,  № 3)

Гаудец Петр, полковник

Гвоздев Петр Тимофеевич, 30.12.1885—14.12.1958

Герасимова А. С., ?— 1942

Герасимова М. С., семейное захоронение

Герасимова София, жена жандармского унтер-офицера

Гербаненко Георгий Петрович, 4.05.1875—1.12.1948, директор Рижской Правительственной русской гимназии

Гержа Анастасия Ивановна, 1894—1939

Герич Владимир Андреевич, 1883—1927, преподаватель математики в гимназии в г. Резекне (сектор Е, № 1)

Герутская Вера

Гессе Иван Христианович,   ? – 1846, склеп семейства И. Х. Гессе, могильный крест сломан, ржавый чугунный каркас,  в склепе похоронен Твердянский А. П. (сектор  Г )

Гибер-Травская Екатерина Матвеевна, 10.04.1886—20.09.1950 (сохранилась фоторграфия)

Гладышевы, семейное захоронение

Глизде И. И., 1891—1931, инженер

Глизман Идель, 1913—1945

Глинка Михаил, ?— 27.02.1879, рижский купец, «жития его было 36 лет»,  крест сбит, памятник повален  (сектор Ж)

Головащенко А. Г., 1893 – 1950, советник юстиции

Голотин П. С., 1854—1882

Голотин Петр Петрович, семейное захоронение, там же могилы Хоритоновых П. А и Н. П.

Голубев Саша,  ?— 1947

Голубева Екатерина

Голубева Е. К., 1872—1958

Голубевы Алексей Иванович, 1890—1949, Александра Ивановна, 1890—1949

Горбатовская Мария Казимировна, ур. Орановская, 1848(?)—18.07.1901

Горелова Любовь Ивановна, ?— 1935

Горкунов Василий Федорович, 1.01.1843—18.06.1886, «6. военно телеграфнаго парка капитанъ»

Городская Анна, 1904—1905

Горяева Ксения, две могилы очень старые

Гофман (К. И. фон Гофман),  ? — 1902

Гравит Евдокия Петровна, ур. Журауская,1856—1935, жена Grāvītis Ernests (сектор А)

Гражевский Ф. и Варвара

Грановская  Мария Павловна, ?— 1899

Грасман Николай Иванович, 1827—13.05.1909, с 1847 по 1876 год служил причетником и псаломщиком в Лезернском (Лидере) и Берзонском (Берзауне) православных приходах и за долголетнее усердное служение Церкви Христовой был Высочайше удостоен звания Почетного гражданина Риги.

Грасман Н. Ф., ур. Крейцман, 1830—1917, жена Грасмана Н. И.

Грасман Ф. Н., сконч. в 1920 году

Грен Вера Ивановна, ур.Дулова

Грибовские Вячеслав Михайлович, 29.07.1867—21.03.1924, профессор ЛУ и его жена Мария Александровна, ур.Теплова, 1880—?

Григорий 1836—1908, Аделаида 1844—1888, их дети, памятник частично разрушен, фамилия не установлена

Григорьев Дмитрий Дмитриевич, 20.01.1886—8.05.1932, бывш. губернатор на о.Сахалин, председатель общества русских эмигрантов в Латвии, семейное захоронение, рядом Григорьева  О. А., Григорьева Т. Д. ( сектор В,  № 2)

Григорьев Иван, капитан Вяземск. полка

Григорьев Михаил Петрович, 26.11.1887—24.12.1950

Григорьев, ?— 1959

Григорьева В. И., 1875—1951

Григорьева Ольга Александровна, 1886—1959

Григорьева Тамара Дмитриевна 18.05.1910—20.12.1949

Гриднев Ярослав

Гриевич, семейное захоронение, чиновника 3-го класса Григория Постникова, Баженова, дети Пелагия, Сергей, Мария, Платон (Большой крест)

Гринберг В., ?— 1887, держал слесарные мастерские

Гринберг Вера

Гринвальд, семейное захоронение

Гриневский В. К., 1879—1909

Гродский Борис, 8.02.1925—27.08.1943, семейное захоронение (чугунная плита)

Гродский Глеб, 14.09.1926—2.07.1943

Громогласов Виталинька, ?— 1949

Грудилин,   ?— 1860, рижский купец и его дети

Грундулис А. В., жена  Грундулиса Карпа и дочь

Грундулис Карп,   ?— 1932, священник Валмиерской Православной Церкви ( сектор А)

Грушецкая, 1862—1941

Губенко М. М., 1906—1957

Гудим-Левкович Константин Георгиевич,   ?— 1922,  с 1920 по 1922  год председатель Особого комитета по делам русских эмигрантов, могила утрачена

Гузенко Витя, 30.08.1938—20.05.1948

Гузенко Григорий Петрович, 4.04.1908—29.061958, семейное захоронение, отец Гузенко В.

Гулевич П. Г., 1820—1865, подполковник русской армии

Гуринов А. А., 1859—1946, полковник

Гусев Андрей Иванович, 14.10.1869—31.08.1931, коммерции советник, семейное захоронение (памятник фирмы И. Кнуббе, Рига, сектор Г,  № 1)

Гусев Иван Андреевич, 6.09.1827—28.03.1900, Рижский купец 1-й гильдии, потомственный Почетный гражданин

Гусев Григорий Иванович, 17.11.1861—30.04.1936, директор банка

Гусев Михаил Иванович, 2.08.1873—12.12.1937, инженер-технолог

Гусев Николай Александрович, ?— 1949

Гусев Павел Иванович, 10.01.1872—10.01.1930, присяжный поверенный

Гусева Алевтина Андреевна, ур. Самсон, 7.08.1874—1.01.1932

Гусева Галина Александровна

Гусева Наталия Филипповна, урожденная Шишкина, 5.08.1836—16.01.1898, жена Гусева И. А.

Гусева Ольга Константиновна, ур. Иноева,  ?— 23.12.1937, председательница русского благотворительного общества

Гусева Ядвига Августовна, ур. Краузе, 24.03.1882—9.09.1940, жена Гусева М. И.

Гутерман Николай Николаевич, 15.01.1849—21.11.1906

Гутмане Вера Петровна

Гуторов В. Л., 1926—1953, капитан СРТ

Гутырчик Ева Ивановна, 1875—1946

Д

Дамбис Анна, ?— 1842

Данаев Даниил,    ? — 15.09.1903, рядом Чеботарева-Дагаева В. П., памятник сброшен

Данилевская Ольга Прокопьевна,  ? -  1950 

Данилевский В. Я.,    ?  -  1939, физиолог, эндокринолог, член Украинск. Акад. наук   

Данилов А. А., 1880—1962

Данини Н. К., ?— 1949

Дашкова Мария П., мать певца Александра Дашкова

Деева Прасковья Н., 1880—1950

Дежидов С. А., 1864—1943, статский советник

Деменев Владислав Валентинович, 10.10.1936—19.12.1958

Дементьева П. А., очень старое захоронение

Демидов Сергей, военный топограф

Денисенков С. Д., ?— 1930

Денисова Екатерина Васильевна, ?— 1925, семейное захоронение, там же Дунцов Я.В.

Деткова А. Я., 1873—1957

Дзедулс Э. К., 1897—1958

Дзенит В. И., 1904—1949, военный

Дзилюмс Анна Ивановна, ур. Федорова, 1879—1934

Дзилюмс Василий, 1913—?

Дзилюмс Вера Ивановна, 1910—3.11.1958

Диаконов Федор Алексеевич,  ?— 1907, диакон Рижской Покровской церкви (сектор Е)                             

Диаконова Мавра Васильевна

Дианова З. М., 1918—1957

Дидерихсен Магнус Леонгардович, 1870—1936, провизор, диплом провизора получил в 1901 году в Москве

Дмитриев В., ?— 1951

Дмитриев Иван Дмитриевич

Дмитриева А. В., ?— 1958

Дмитриева М. Я.

Дмитревский Николай Иванович, 6.12.1839—27.05.1893, протоиерей, ректор Рижской Духовной семинарии, памятник установлен от почитателей и признательных учеников ( сектор  А,  № 20)

Дмитрук Демьян, 1934—2002, моряк Латвийского пароходства

Добберт Александра Федоровна, ур. Чернышева, 10.06.1854—13.12.1875, сконч. в Минске

Добровский Андрей Михайлович, потомств. дворянин

Добросельская О. А., 1882—1945

Долбежнев Дмитрий Дмитриевич, ? — 1890, рижский купец

Долбежнева Пелагея, ?— 1896, жена Долбежнева Д. Д.

Домбровский Лев Федорович, 27.05.1784—8.12.1843, армии полковник, похоронен вместе с Ивановым В. Ф.

Домович Ольга Ивановна, 16.02.1902, жена действ. статского советника

Донберг И., ?— 1836

Дорин А. Ф., ?—1926

Дорин М. А., 1886—1912, семья  репрессированного протодиакона Христорождественского собора М. Дорина ( сектор А)

Дорофеева А. З.,  ? —1945

Драгель Пропасий, 1900—1957

Дрекслер Михаил Михайлович, 28.01.1840—4.06.1885, ректор Рижской Духовной семинарии, магистр богословия, протоиерей ( сектор Л,  № 13)

Драбкин Л. Н.

Дроздовская Валенька, ?—1927

Дронова А., ?—1957

Друт А. И., 1848—1945

Дубочинский Михаил Федорович, полковник русской армии, рядом  приват-доцент Угрюмов А. А.

Дубочинский Федор, полковник и его семья (сектор Г)

Дубровская Анна Петровна,  ?— 1871

Дубровская Надежда Павловна, девица (в этой же могиле Дубровский К. П.)

Дубровский Константин Павлович

Дубровский Николай Павлович,  ?— 3.08.1889, сконч. на 31-м году жизни, чиновник

Дубровская Елизавета Павловна, 1855—1923, Ольга Павловна, 1848—1900, Пелагия Ивановна, 1827—1907

Дукчинская С. И., 1900—1947

Дукчинский И. И., 1895—1956

Дульнова П. С., 1834—?

Дунаев И. А., 1864—1938

Дунцов Яков Васильевич, сконч. 18.09.1909

Дыбкова Мария Ивановна, 1892—1955

Дыдоров Климент Иванович, 1885—1938, полковник русской армии

Дьячок Владимир Иванович

Е

Е…..(буквы стерты)  Петр Петрович, ?—1910

Евграшкин Дмитрий

Евликов Евдоким Архипов, рижский купец, семейное захоронение (сектор Ж)

Евликов Егор Архипович, 31.07.1827—1.01.1882, рижский купец

Егоров Алексей Максимович,  ?—9.09.1877, сконч. на 35-м году жизни, рижский купец

Егоров Николай Степанович, 1924—1957

Егоров С., ?—1948

Егунов Н. Е., ?—1889

Егунова А. А., жена Егунова Н. Е.

Егупов, полковник

Екимова Ксения Егоровна, ?— 1950

Елагина Надежда Николаевна, ур. Паская, 2.12.1875—23.11.1902

Елецкий Ф. А., 1911—19..6(?), полковник, начальник Рижского отделения движения Латвийской ж/д

Елисеева Инта Яковлевна, 2.12.1951—22.04. 2002

Емельянова Валентина Платоновна, 9.02.1890—26.02.1927 (вместе с Н. К.Ирецкой-Акцери)

Енгалычев Петр Валерьянович, ?— 1915, князь (сектор А, справа от храма)

Енгалычева А. П.,   ? —1900, княгиня

Енохович Елизавета Игнатьевна, урожденная Якотович, 2.05.1810—15.03.1898, надворная советница (сектор Г)

Енохович Иван Федорович, 22.07.1840—1.12.1870, капитан

Епинатьева Д. М.

Епифанова Н. С., 1912—1957

Ермаков Карп Аксенов, 1818—22.03. 1873, рижский купец, семейное захоронеие  (вместе с Кониной А. М.)

Ермолаев И. М., 1881—1953

Ермолаева Е. Е., ?—1947

Ермолаевы, семейное захоронение

Ершов М. А., 1881—1950

Ефимова П. Д., ур. Аляпринская, сконч. в 1935 году

Ефимович Дмитрий Дмитриевич, 1815—1880, рижский купец, семейный склеп

Ефремов, чиновник, семейное захоронение

Ефремов Вячеслав Феодорович, 26.02.1888—18.06.1929

Ефремова Любовь Карловна,  ?—25.031892, ур. Шауберг, жена Ефремова В. Ф., «Незабвенному дорогому мужу – душевному другу. Как хороши, как свежи были розы..»

Ж

Жаков Калистрат Фалалеевич, 1866—1926, философ, профессор С-Петербургского Психоневрологического института. В декабре 1990  перезахоронен в Республике Коми, г. Сыктывкаре

Жеребцова-Андреева Анна Григорьевна, ?—1941, профессор С-Петербургской консерватории, в 20—30-е годы профессор Латвийской консерватории. Усилиями Пушкинского общества Латвии при поддержке С. Колайды вычищен могильный склеп, могила закрыта кирпичной кладкой

Жигас Е. А.,  ?—16.08.1902

Жигас Иван Иванович

Жильченко, 1885—1906

Жирин А. К., 1883—1950

Жуканов А. Г., 1797—1852, полковник

Жуковы Анна Никаноровна, 1875—1950 и Александр Иванович, 1873—1957, семейное захоронение

Журавлев О. Я., сконч. в 1940 году

З

Заборный Федор

Завадский Эдуард Владимирович, 1879—1947, адвокат

Заверняев, ?—1880, купец

Загер Ольга Архиповна, ?—1927

Задворнов М. И., ?—1951

Задворнова А. В., ?—1950

Задорнов, ?—1931

Задорожный Федор Павлович, 1909—1959

Заиц В. О., ?—1939

Залесский Юра, ?—1947

Залявина Лариса, 27.12.1948—27.12.1949 (сохранилась фотография)

Зандберг, семейное захоронение

Зафиролуло Елизавета Константиновна, ?—1907

Захаренко Константин

Захаров А., ?—1950

Захаров Максим Афанасьевич, капитан, командир первой роты

Захаров Сергей Степанович, ?—3.04.1911, 72-х лет

Захарова Анисия Степановна, даты скрыты фрагментами разбитого памятника, жена Захарова С. С.

Захарова С. А., 1847—1910 

Зверев Яков Николаевич, 1790—1864, инженер-генерал-майор русской армии, родился в С-Петербурге (сектор Г,  № 23)

Зезюлина Евгения Александровна,   ?—7.01.1896

Зеленцов Михаил Михайлович, 8.11.1897—3.12.1950

Зельстрем Владимир, действительный статский советник

Зельстрем Николай

Земель Вера Никифоровна, ур. Зенкевич, 1875—1945

Земтаут Зинаида Александровна, 1898—1955, семейное захоронение

Зиберт Ольга Павловна, ур. Загоскина, 13.10.1846—1.02.1923, вдова инженера путей сообщения

Зимина Л., ?—1927

Зинкин  Николай Михайлович, 1925—1958

Злыгостев Филипп Игнатьевич, ?—1850, надворный советник

Зубелевич Тамара, 1913—1959

Зюзенков В. С., 1882—1947

И

Иван и Екатерина, скончались в 1880 году (без фамилии)

Иванов А. И., погиб в 1916 году при исполнении служебных обязанностей

Иваненко Алексей Иванович, 1923—1949, трагически погиб

Иванов А. Н., ?—1958

Иванов Всеволод Федотович, 13.03.1824—27.05.1883, полковник, семейное захоронение, там же могила Домбровского Л. Ф.

Иванов Григорий Васильевич, ?—1915

Иванов Клементий Иванович, ?—19.02.1939, купец 1- й гильдии, семейное захоронение, многолетний староста Рижской Покровской церкви, домовладелец домов на Марияс № 110 и 127 (памятник фирмы Ед. Куррау)

Иванов Константин, ?—1962, директор авиационного завода закрытого типа

Иванов Сергей, ?—1951

Иванов Янис, 1873—1942 

Иванов, 1878—1939

Иванова Александра Константиновна, 1925—1960,  «Дорогой и никогда незабываемой сестре от сестер»

Иванова Е. Н.

Иванова Е. Ф., 1896—1957

Иванова Клеопатра, девица

Иванова М. А., ?—1903, дочь полковника

Иванова София Марковна, ?—1945

Иванова Тамара Алексеевна, ?—1947

Ивановы Наня и Потап

Ивановы Вячеслав Сергеевич, 19.10.1874—23.07.1945, Ида Яковлевна, 16.05.1876—12.05.1950

Ивановы, семья чиновника, семейное захоронение

Иголкин Е. П., 1898—1957

Илларионова Мавра Макарьевна, 1864—26.10.1950

Ильященко Александр Николаевич,  ?—14.02.1905, сконч. на 73-м году жизни, полковник в отставке

Ирецкая-Акцери Наталья Константиновна, 5.04.1879—3.07.1940, профессор консерватории.  Усилиями Пушкинского общества  Латвии полностью восстановлена могила.  «Блаженны чистые сердцем. Учителю и другу» (памятник фирмы А. Фольц, в Риге, сектор Ж,  № 3)

Й

Иордан (Jордан) Надежда Игнатьевна, ур. Шутова, 9.10.1863—13.11.1938, семейное захоронение, там же могила Шутова С. И.  Памятник и надгробие восстановлены  родственниками в 2002 году.  «От внука Алексея с семьей» ( сектор Л,  № 17)

К

Кавалева А. Т.,   ?—1837, сконч. 61 год от роду

Кажеуров Александр Иванович, 7.09.1877 – 2.07.1948,  директор с 1910 года Виленских газовых заводов, главный брандмейстер Риги

Кажеурова Матрена Макарьевна, 2.04.1888 – 20.11.1951

Казанцев В. Ф., 1930—?

Кажукова Е., 1868—1948, рядом могила Аренс А. О.

Кайе М. П., ?—1942

Калашникова А., 1884—1959, надгробие перемещено на могилу Антоновой Е.

Калашникова К. С., 1885—1951

Калинин В. Н., ?—1959

Калинин Ф. С., 1922—1946 и сын (трагически погибли)

Калинины, семейное захоронение

Калита И. Г., 1894—1957

Каляло Лидия Станиславовна, 1886—1950

Калныня Надежда, 1878—1943

Калныня Мария

Камеринова Леночка, 1941- 1942, памятник сбит

Камкин Сергей, 1896—1911, семейное захоронение

Камкин Ефим Андреевич, 11.12.1823—?. 02.1908, рижский купец 1-й гильдии, потомственный Почетный гражданин ( сектор Г,  №  3)

Камкин Федор Ефимович, 1859—7.07.1917, купец 1- й гильдии, потомственный Почетный гражданин Камкина Анна Александровна, 1865—1909, общественная деятельница, известная благотворительница, жена Камкина Ф. Е. (сектор Г,  № 3)

Камкина Мария Ивановна,  ?—10.10.1872, жена Камкина Е. А.

Камкина Александра Дмитриевна, умерла в 25 лет , ур. Меркульева, вторая жена Камкина Е. А.

Кан(ц?)алович Анна Яковлевна, ур. Лемп, 12.02.1849—17.07.1912 (памятник фирмы Ed.Kurau. Riga, свален и разбит)

Кангер Андрей Иванович, 29.01.1839—20.07.1909, протоиерей  (памятник ф. К. Тейц, сектор А, № 11)

Кангер Елизавета Андреевна, ур. Быстревская, 19.08.1839 – 17.07.1908, и дети Александра ск. 17.01.1882 на 22-м г., Ольга ск. 11.08.1881 на 4-м году от роду

Каневская Вера

Каневский Николай, ?—1919

Канопадский Олег, ?—1950

Канский Вячеслав Иосифович, 1874—1948

Канский С. И., ?—1945, доктор мед. наук

Капацинский А.И., 1885—1951

Капмалс Анна, 1864—1926 (склеп семьи Арайс)

Капля-Лакина Анна Игнатьевна, 1918—1949

Караваевы, рижские купцы, семейное захоронение (могила на территории автобазы)

Караковская Е. А., ?—1945

Карамышев Сергей Иванович, 29.09.1896—13.07.1951

Карасева Т., 1878—1846

Карзубов Василий Петрович, 1938—1949

Карлов Василий Георгиевич, семейное захоронение, сын Карлова Г. Г.

Карлов Георгий Георгиевич

Карлова Анастасия Емельяновна, жена Карлова Г. Г.

Карповская А. Н., 1870—1952

Карповская Елизавета Ивановна, ур. Часкина, 3.11.1861—27.05.1948, семейное захоронение,  жена Карповского Н. И.

Карповский Никита Иванович, 8.09.1859—27.03.1939

Карузина Н. К., ?—1945

Касевич Клавдия, ур. Андреева, ?—1949

Качуров Емельян Федулович, 1857 – 1923, там же его сын Сергей (мраморный обелиск сбит, сектор Б)

Кашкин А. Г.

Кашкин Иван Иванович, сконч. в июле 1836 года, рижский купец

Кашкин П. П., ?—1867, рижский купец

Кашкина Е. Я., жена Кашкина П. П.

Кербелай Анастасия Федоровна, 1895—1940

Кербелай Николай Васильевич, 1878—13.12.1946

Керстен А. С., ?—5.06.1935, промышленник, совладелец фабрики братьев Светлановых, первый из промышленников России ввел на предприятиях больничные и пенсионные кассы, «Сегодня», 1935, № 155, могила не сохранилась

Кинжаловы Николай Николаевич, 14.04.1921—18.06.1960, Анастасия Александровна, 27.04.1900—20.09.1959, их сын Кинжалов Н. Н. работал инженером в Управлении железной дорогой

Киселев Демид Степанович, ?—18.03.1831

Киселева Татьяна Сергеевна, ?—1856, жена Киселева Д. С.

Кисилевич С. И., 1852—1910, статский советник

Кириллов И. К., ?—1892

Кириллова М. Л., ?—1914

Китов Александр Александрович, 1894—1959

Кичигина Евгения Александровна, 1909—1960

Кларк Гарри Чарльзович, 23.03.1906—26.07.1958, механик, рядом Акимовы Д. Н. и А. Г. (сектор Д, № 8)

Кларк Нина Юлиановна, ур. Рахальская

Кларовская Вера Петровна, мать Кларовского В.

Кларовская Ольга, сестра Кларовского В.

Кларовский Владимир, 1859—1900, священник ( сектор З)

Клименко Василий Николаевич, 14.04.1868—19.10.1941, профессор медицины ЛУ, семейное захоронение (сектор Л, № 18)

Клименко Мария Аполлоновна, 21.01.1869—23.12.1937, ур. Дмитриева, драматург, жена проф. В. Клименко и мать актера русской драмы В. В. Клименко

Климов Иван, ?—1790, семейное захоронение, рижские купцы, торговали льном, пенькой, держали амбары, имели чайные, занимались клеенчатой мануфактурой ( сектор  А, № 26)

Клопотовский Владимир Владимирович, 1883—1944 (псевд. Лери), журналист, поэт-фельетонист (сектор Л)

Клявиньш Наталия, урожденная Штренге, 1917—3.03.1943

Кнышов Александр Андреевич, 1804—1860, генерал-лейтенант, начальник артиллерийского Рижского военного округа

Княжиковская, урожденная Шевелева, ?—1915

Князев Василий Сергеевич, 23.01.1817—22.05.1903, протоиерей (памятник фирмы К. Тейцъ, в Риге, сектор А,  № 4 )

Князев Евгений Васильевич, 18.12.1852—5.03.1913

Князева Людмила Васильевна, 14.11.1830—27.03.1911, жена Князева В. С.

Ковалев Андрей Тимофеевич, ?—1837, рижский купец

Ковалев К. И., 1860—1933

Ковалевская Е. В.

Козлов Ф. Е., рижский купец, уроженец  Ярославской губернии

Козлова Елена Григорьевна, ?—1897

Колесов А. П., ?—1951

Коллековская Августа, ?—1944

Коллековский Евгений Павлович, 1883 – 1928, плита разбита

Колобов Иван Григорьевич, полковник

Колпаков Леонид Ефимович

Кольбутов И. Е., ?—1890, рижский мещанин

Колчина А. Г., ?—1944

Колюбакина Наталья Ивановна, 1868—1945, преподавала в Царском Селе, тетя писателя Д. Хармса (сектор Л, № 3)

Комолов Петр Иванович, ?—10.01.1897, сконч. на 57-м году жизни (большой черный крест с оградой)

Кондорова-Шмидт Ольга, 1860—24.09.1949, актриса Театра русской драмы ( сектор Б, № 7)

Кондратьев Сергей Иванович, 1821—1898, надворный советник

Кондырева Л. П., 1839—1898

Конина Александра Максимова, 23.04.1869—25.12.1882, отроковица, семейное захоронение (там же могила Ермакова К. А.)

Кононова О. В.

Кононовы Л. В. и В. И.

Конокотин Павел Васавильевич, 1826—1887, протоиерей Рижской Замковой церкви (сектор А)

Конюхова Зоя Яковлевна,  ?—25.10. 1959  (памятник сбит, от ограды остались красивые ворота)

Корешков Иоанн,  ?—1904

Корвин-Круковская Надежда Андреевна, 27.11.1860—12.12.1902

Корецкий А. С.

Коричева В. А., ?—1945

Коркунов А.П., 1884—1960

Корнилович Елизавета Павловна, 1808—1861, жена Корниловича И. Т.

Корнилович Иван Тарасович, 1783—1855, статский советник

Коровкин П. П.,  ?—1880, рижский купец

Коровкина Е. С., ?—1894

Королев С. М., ?—1895, законоуч. Александровской, Ломоносовской гимназий, настоятель домовой церкви при гимназии ( могила не сохранилась)

Корочев В. Ф.

Корсакова Наталья Михайловна, 1899—1959

Корчагин Петр Степанович, 20.11.1829—25.5.1904, полковник (памятник ф. К. Тейц, сектор А, № 13)

Корчагина Анна Всеволодовна, 1875—1940

Коршкий А. С., 1883—?

Косинский Владимир Андреевич, 16.08.1868—5.11.1938, профессор ЛУ

Косинский Николай Михайлович,   ? – 1943

Костин Петр Георгиевич, 1910—1946, капитан

Косовский Вовочка,  ? – 1907

Котельников А. М., 20.12.1902—14.07.1959, полковник, освобождал Ригу

Котяхов Федор Антонович, 9.11.1867—29.08.1906, землемер Рижского отделения Кр.поз.банка, семейное захоронение (памятник ф. А. Фольцъ в Риге)

Котяхова Зинаида Платоновна, ур. Смольская, 11.03.1883—3.12.1922, жена  Котяхова Ф. А.

Кохановы, семейная могила, 1939 год (памятный камень сбит)

Кочан А., ?—1870

Кочергин Иван Иванович, ?— 31.02.1869, рижский купец

Кочетова Александра Алексеевна, 1879—1948

Кравченко

Крампис Иоанн, 1872—1945, протоиерей

Красиков К. Н., 1863—1911

Красных С. С., 1869—1958

Красных Елена Юрьевна

Краюшкина Анна Августовна, 1866—1945(9?)

Крейзик Андрей Осипович, отец жены В. Рупперта, дворянин, военный врач, прошел всю первую мировую войну (сектор Г, № 14)

Креммерт Людвиг и Евдокия, семейное захоронение, владели лесопилкой в Шмерли и маслобойней

Кречетников Павел Афанасьевич, 1859—1905, сотрудник управл. Рига-Орловск. ж/д

Кристиди К. И., 1896—1949

Кронгельм К. К., 1850—1902, граф

Круглов Владимир, 1950—1957

Круглов М. С., ?—1919, потомств. Почетный гражданин

Круглова А. П., ?—1928, жена Круглова М. С.

Крупенникова Т. М., 1864—1931

Крутелев Петр Матвеевич, сконч. 18 02.1901, рижский купец (памятник ф. К. Тейц, Рига, сектор Б)

Куварина Ф. Г.,   ?—1957

Кудрявцев Илья Дмитриевич, 13.07.1894—3.02.1959

Кудрявцевы Василий и Елена

Кузнецов Иван Васильевич,   ?—11.11. 1843, сконч. на 62-м году жизни, Рижский губернский Почтмейстер, помощник надворного советника и кавалера (сектор Г,  № 9)

Кузнецов К. А.,  ?—1936

Кузнецов К. И., ?—1947

Кузнецов М.

Кузнецова Агния Иосифовна, ?—1958

Кузнецова В. Н., ?—1960

Кузнецова М. Г.

Кузьманов Константин Феодорович, 1861—1912 «памятник поставлен управляющему от чинов Рижской таможни» (сектор Д, № 9)

Кузьминникова О.

Кузьминский Н. О., 1897—1957

Кузубовы Андрей Михайлович, 1856—1942 и Мария Иоанновна, могила не обозначена

Кукась Мария А., 1863—1902

Кукулин А. Е., 1876—1957

Кулагин Олег, ?—1951

Кулакова Зинаида Арсеньевна, 7.10.1879—5.02.1950

Куленко Валерий, 6.01.1955—20.07.2000, предприниматель, трагически погиб

Куликов Иван Сергеев, ?—29.12.1864, сконч. 77 лет от роду , купец 1-й гильдии

Куликов Федор Михайлович,  ?—7.09.1863, сконч. на 80-м году жизни, рижский купец

Куликова Анна Никитична, ур. Стафурова,   ?—19.05.1888, жития 63 года, жена купца 1-й  гильдии Куликова И. С.

Кундзиня Мария Васильевна, 27.10.1888—17.01.1959

Купряжкина А., 1872—1958

Кураш Анна, 24.06.1931—10.09.1949

Куриленко Данил, ?—1950

Куриленко Мария

Курова Серафима Дмитриевна, 29.11.1881—30.03.1922, семейное захорон., там же могила Dipnere Ņina

Курочкин Алексей Михайлович, ?—29.06. 1896, рижский купец 1- й гильдии

Курочкина Юлия Дмитриевна, ?—1910, жена Курочкина А. М.

Курциньш Александра Васильевна, ур. Красавина, 21.04.1881—22.03.1950, там же Аукшмукт П. В., есть фото,  могила рядом с улицей Сенчу

Курчавые А. И., 1884—1957 (надгробие перемещено на могилу Антоновой Е.)

Куслицкий А., ?—1901

Куслицкий Павел, ?—1910

Кутьин Василий Иванович,   ?—10.10.1902, сконч. на 30-м году жизни, подполковник, семейное захоронение, его дед рижский купец

Кутузов Федор Федорович,  ?—1944

Кучерова Жанета, ?—1959

Л

Лавринович Валентина, 26.04.1926—16.04.1931

Лавров Федор Андреевич,  ?—1875, рижский купец

Лаврова Александра Петровна, ?—1874, жена Лаврова Ф. А.

Лаврушов А. Ф., ?—1947, бухгалтер Театра русской драмы (сектор З, № 4)

Лазaрева Антонина Михайловна, 17.03.1913—7.11.1940

Лайзан Иван Андреевич, 18.03.1885—4.11.1945

Лак Густав Юрьевич, 1868—1942, директор страхового общества (сектор Д)

Лак Ольга Павловна, 1878—1958

Ланцов Я. П., ?—18?? , сконч. на 78-м году жизни, рижский купец, на памятнике герб и три звезды

Лао Ольга, урожд. Арайс, 1881—1981, склеп семьи Арайс

Латышева Елена Ивановна

Лауберт Семен Иванович, ?—1923, инженер-химик

Лебедев Василий Михайлович, 1868—1898

Лебедев Евгений Нилович, ?—1944, моряк торгового флота

Лебедев Федор Иванович, 16.05.1865—10.06.1909, «Здесь покоится прах сына  протоиерея, Коллежского ассесора, делопроизводителя Лифляндского губернского правления Ф. И. Лебедева» (сектор В,  № 5)

Лебедев Спиридон Леонтьевич,   ?—1888, сконч. на 73-м году от роду

Лебедева Машенька

Лебедева C. П., ?—1889

Левин А. Г., 1800—?

Левин Виталий Борисович, 8.02.1839—16.01.1911, тайный советник

Левина Оттилия Михайловна, 1.03.1839—12.09.1908, жена Левина В. Б.

Левитская Ольга Александровна, ур. фон Гакен, 7.05.1871—24.03.1928

Левитский Олег Александрович, 30.08.1902—14.05.1941, семейное захоронение

Легздиньш С. В., ур. Стрельцова, 1886—1923

Легоньков Никита Ефимович, 6.09.1875—28.04.1951

Лейтины Валентин Михайлович, 13.03.1921—20.11.1957, Ирина Ефимовна, 28.06.1913—22.06.1951,  «Вы всегда в моем сердце. Дочь»

Леквинского коллежского секретаря дети, сконч. в 1892 г., 1896 г., 1897 г.

Леонтьев А. В., 1824—1846

Леонтьев Дмитрий Павлович, ?— 27.03. 1911, сконч. 75 лет отроду, рижский купец (памятник ф. К. Тейц)

Леонтьева Светлана, 1937—1948

Летовет Владимир, 1878—1959, священник

Ливановский, И. И., студент Юрьевского университета

Ливановский А. И., ?—1913

Лидейко А. И., 1880—1950

Линдерберг Антон Федорович, 1878—1929

Линденберг Олег, ?—1930

Линденберг Яков Михайлович, 1840—1898, титулярный советник, кандидат богословия, протоиерей Петропавловского собора (памятник ф.А. Фольц, Рига, сектор  А,  № 21))

Линденберг Софья Алксеевна, жена Линденберга Я. М.

Липс Георгий Андреевич, 1910—1956

Ловкий И, 1870—1940

Ловкий Н., 1903—1941

Логинов Егор, семья фермеров, репрессированы

Логинова Анисья Николаевна, 1891—27.07.1951, жена Логинова Е.

Логинова Ф.

Лодинь Ансис, 14.10.1872—24.03.1942

Ломан С. В., 1873—1949

Лоскутова Е. А., 1902—1947

Лосский Василий Карпович, ?—1932

Лопатина Е. И., 1857—1950

Луговая А. А., урожденная Рейнгаузен, 1884—1951

Луговской Федор Андреевч, сконч. 28 июля 1898 года на 51-м году жизни, полковой священник (сектор Л, рядом с № 1)

Лукасевич Евдокия Петровна, ур. Бриттик, 12.02.1872—4.01.1914, жертвовала на детские приюты.  Памятник был поднят усилиями Пушкинского общества Латвии. ( памятник ф. Э. Курау, Рига, сектор Б, № 9)

Лузгина Н. Н., 1880—1951

Лузгина Надежда Степановна4)

Лукъяненок Афанасий Константинович, 1867—1932,  Александра, 1907—1913 (новый памятник)

Лукянов В. В., 1887—1951

Лукянов Николай Петрович, 1928—1958

Лунский В., архитектор, строитель многих церквей  Прибалтийского края, (могила не сохранилась)

Лысаков Н., ?—1947

Лысенко Евдокия Ивановна,  ?—1884, сконч. на 41-м году жизни

Лысенко Даниил  Данилович, ?—1888, сконч. на 53-м году жизни

Лысенко Любочка, 1884—1886

Любельский Станислав, 1840—26.10.1915 (там же могила Lubelski M.)

М

Магомедов Б. А., 1913—1948

Маевская М. С., ?—18??

Маевский Алексей, 1913—1941

Майоровы И. Н. и З. И.

Макавъев П. И., ?— 9.07.1909 (памятник разбит)

Макаренко Валентин Михайлович, 11.04.1920—15.10.1949 (есть фото, памятник разбит)

Македонский Александр Александрович, 29.03.1867—20.09.1942, протоиерей, настоятель Благовещенской церкви (памятник фирмы Еd.Rosit «от прихожан» сектор Г, № 15)

Македонский Николай, 1869—1964, настоятель Александро-Невской церкви (сектор А)

Македонская Любовь, 1876—1947

Македонская Н. Н., 1900—1960

Максимов Трофим,  ?—29.11.1846, сконч. на 67-м году, генерал-майор

Максимов Федор Иванович,  ?—4.05.191, рижский купец, имел самое крупное торговое предприятие по торговле церковными товарами

Максимова А. Ф., ?—1958

Максимович А., ?—1880

Максимович Михаил Михайлович, 15/18.12.1867—24.09.1923, врач (сектор А, № 7)

Малейко К. И.

Малец Адам Венедиктович, 1878—1951

Малец Лев Адамович, 1918—1945

Малинкин Александр Дмитриевич, 1856—?, семейное захоронение

Малинкина Ольга Степановна, 25.06.1862—22.01.1931

Малманис Надежда Филаретовна, ур, Наливайко, 1899—1950

Малко М. С., 1896—1959, майор

Малков Семен Семенович, рижский купец 2-й гильдии

Малков Федор Семенович, ?—1856, рижский купец 2-й гильдии

Малкова Ульяна Ивановна,  жена Малкова С. С., памятник опрокинут, на нем дата 1886 год, вся могила разбита

Малышев И. А., 1907—1948, авиаинженер Г.В.Ф.

Малышева А. А., 188? (дата стерта)

Мамаев Иван Иванович, 26.03.1890—18.04.1960

Мамонтов Василий Павлович, 1883—1911

Мананянц К. Е., 1866—1901

Марцен Фердинанд Иванович,  ?—1949

Масленников, ?—1950

Маслов М., ?—1949

Маслова М., ?—1945

Масляков Т. Е., ?—1943, дежурный на ж/д Шкиротава

Маркевич Мария Александровна, ур. Михайловская-Данилевская,  ?— 1.06.1911, сконч. на 82-м году жизни (там же  могила Багданович П. Е.)

Мартинсон А. А., 1910—1951

Мартынов П. А., ?— 1862, коллежский ассесор

Мартынова В. Н., 1866—1932

Марцинкович Анна, сконч. в 1918 году

Матвеев Г. Ф.

Матвеев Николай Евдокимович, 3.01.1852—26.08.1937, рижский купец, владелец домов на улице  Бривибас, 179 и веревочной фабрики, Пелагея 1896 – 1897, Елена 1894 – 1895

Матвеева Евдокия Егоровна, ур. Нестерова, 1.02.1865—27.02.1900, жена Матвеева Н. Е.

Матисова Т. А., ур. Шияновская, 1854—1930

Матышев Е. М., ?— 1939

Маханьянц М. Е., ?— 1910

Махнева В., ?—1948

Машков И. И., ?—1836

Маяков Фома Семенович, ?— 1945

Маякова Евдокия Леонтьевна, ?—1941

Мезит Николай Иванович, 1892—1924

Мейер Сергей Романович, 9.06.1896—8.03.1936,  офицер Латвийской армии, семейное захоронение, сын  Клименко М. А.,

Мелких Тамара, жена капитана

Мельников Август Геннадьевич, 1860—1900 ( памятник ф. К. Тейц)

Мельников Владимир, 1918—1957 (сектор А)

Мельников Всеволод, 1921—1943

Мельников Иван Трофимович

Мельников Геннадий

Мельников П. И., ?— 1944

Мельникова Е. Е., ?— 1894, полковница

Менден фон,?— 1888, барон, склеп

Менщиков Николай Алексеевич, ?— 1893

Меньшиков И. П., диакон, ?— 1885

Мерте В. Е., ?— 1949

Мертенс Георгий, младенец, ?— 1897

Мецланг Надежда Алексеевна, 1887—1945

Мизулин Дмитрий Павлович, 1880—1957, инженер

Микельсон Мария

Микельсон Петр Мартынович, 25.01.1842—?, преподаватель Рижской Духовной семинарии

Миколантьева А. В., ?— 1902

Микулины, семейное захоронение

Миллер Ф.,  семейное захоронение

Милохин Дмитрий Васильевич, 10.11.1856—4.07.1936, домовладелец ( сектор Д, № 5)

Милохина Гедвига Иогановна, ур. Озолинг, 12.04.1868—?

Милохина М. П., ?— 1919

Минде Карл Яковлевич, 1887—1949

Минцлов Сергей Рудольфович, 1870—1933, писатель. Усилиями Пушкинского общества Латвии  восстановлено надгробие ( сектор К,  № 4)

Миронов Н. Н., 1864—1894

Миронова М. К., ?— 1920 (есть фото)

Миронычев К., 1894—1948

Михайлов Виктор Яковлевич, ?— 1935

Михайлов Яков, 1803—1859, настоятель Рижской Покровской церкви. Усилиями Пушкинского общества восстановлен крест (сектор А)

Михайловская Е. Ф., 1823—1905

Михаленон(к?) К(Н.?)А., ?— 1926 (надпись стерта)

Михаленон(к?) Саша, ?— 1900

Михренеев Н., 1850—1923

Модестова Елена, 1899—1902, дети протоиерея Модестова

Модестов Ефимий, 1901—1905, дети протоиерея Модестова

Модестова Мария, 1897-1897,дети протоиерея Модестова

Молочаев Иван Зиновьевич,   ?— 29.04.1926, сконч. на 70-м году от роду, там же  могила Басковой Е.И.

Молчанов А. А., купец 2-й гильдии

Молчанова Надежда Ивановна, 12.09.1888—21.05.1948

Морев Анатолий Евгеньевич, 1901—1937, свободный художник, филистр студенческой корпорации «Фрaтернитас Арктика», могила утрачена

Мурзо Любовь Никифоровна, 1887—1960

Морозов Андрей Кузмич, 1884—20.04.1949

Морозова Мурочка, 7.12.1923—16.04.1927

Морозовы, семейное захоронение

Москвина М. Л., ур. де Витте,  ?— 1894, семейное захоронение де Витте

Москальникова Лилия, 1952—1957

Московская Прасковья Ивановна, 1891—1958

Моссаковский Адриан Павлович, 1871—1939, директор Рижской Ломоносовской гимназии. Усилиями Пушкинского общества Латвии  на могиле установлен памятный камень

Мурасов Константин,  ?— 2.01.1928, подполковник

Мурзо Яков Иванович, 1875—1916, семейное захоронение

Мутовозова,  ? – 1893, семейное захоронение, диакон

Мухин Иван Матвеевич, ?— 20.11.1892, сконч. на 57-м году жизни, купец, потомственный Почетный гражданин Риги (памятник фирмы С-Петербурга Бр. Ботта Забалк. Пр.№ 24, сектор Ж,  № 4)

Мухин Александр

Мухин Иоанн, 1873—1875, «Сотвори, Господи, вечную память»

Мухина Мария Герасимовна, ур. Шиповалова, 13.01.1846—28.05.1876, г. Дмитровска Орл. губ., потомственная Почетная гажданка, « Господи! Со Святыми упокой душу ея»

Мухина Мария 1862—1875

Мыльцева Елена Адамовна, 1851—1896

Мункевич Кирилл Георгиевич, ?— 1951

Мурасов Константин Ростиславович

Муртазина Вероника

Муховиков Василий Васильевич,  ?— 24.05.1911 г., протодиакон  Рижского Кафедрального собора

Мысовская Павла Васильевна, 1.06.1847—21.07.1900, вдова Почетного гражданина

Мюллер Александр, 6.11.? —?.06. сохранился только фрагмент плиты

Мюллер Валентина Николаевна, ур. Белосельская, жена Мюллер К. Г.

Мюллер Камиль Густавович, ?— 1944, служил управляющим в банке

Мясников Евгений Николаевич, 1934—1958, штурман

Н

Надеждина Лидия Казимировна, 1877—1911

Надий Константин

Назаров В. И., ?— 1913, сын Назарова И.В

Назаров Иван Васильевич, ?— 1879, 1-й гильдии купец, потомственный Почетный гражданин (сектор Г, автосервис)

Назаров Михаил Михайлович, ?— 18.11.1949, сконч.53 лет от роду, регент хора Кафедрального собора Рождества Христова, создатель женского хора в Риге (сектор А, левая сторона от храма)

Назарова Елена, ?— 20.12.1858, сконч. на 6-м году жизни, дочь потомственного Почетного гражданина, купца 1-й гильдии

Назарова Л. И., ?— 1903, дочь Назарова И. В.

Назарова Надежда, ?— 22.11.1863 , сконч. на 21-м году, дочь потомственного Почетного гражданина, купца 1-й гильдии

Назарова Н. И, ур. Бочагова,  ?— 1896, жена Назарова И. В.

Напильникова Анна Гавриловна, 1910—1951

Негожин М. К., 1886—1910, рижский Почетный гражданин

Негожина О. Ф., ?— 1907

Нередко Игнатий Максимович, 1.08.1803—25.08.1889, семейное захоронение (семейство Ф. Миллер)

Незведь А. И., 1875—1957

Немцова Верочка, склеп-часовня (сектор Д, № 11)

Немцова Глафира Федоровна, ?— 31.05.1917

Неофит, архимандрит, настоятель Богоявленского Полоцкого монастыря (секторГ, № 20)

Нестеров Александр Васильевич, 3.12.1859—22.08.1951, рижский купец (памятник ф. Эд. Курау, сектор Г,  №  17)

Нестеров Георгий Иванович, 1896—1941, рижский купец, семейное захоронение (памятник фирмы К. Тейц)

Нестеров Иван Егорович, 6.09.1872—29.03.1903

Нестеров Владимир Николаевич, 10.07.1927—?

Нестеров Михаил Васильевич, 1.11.1885—5.06.1916, рижский купец (сектор Г, № 18)

Нестеров Николай Васильевич, 1.12.1861—21.11.1930, рижский купец, семейное захоронение,там же Солянов Андрей, 8.09.1943 – 9.10.1997  (сектор Г,  № 16)

Нестеров Николай Михайлович, 1.08.1904—1.08.1938

Нестерова Александра Дмитриевна, 1877—1955, жена купца

Нестерова Мария Игнатьевна, 25.11.1943—?

Нестерова Мария Николаевна, 1870—1942

Нестерова Мария Ульяновна, 20.07.1835—16.09.1917

Нечаева С. Н., 1891—1960

Нефедов А. А.,  ?— 1935

Никка Алекс. Иванович, 19.02.1882 – 31.10.1903, «мир праху твоему»

Никанорова Александра Анатольевна, 6.01.1893—12.09.1950

Никитин Николай Григорьевич, 1859—1916, офицер 56- го пехотного Житомир. полка, умер от ран в бою

Никитина Люсе, 1947—1951

Никифоров Александр, 1891—?

Никифоров Дмитрий, ?— 1832, семейное захоронение (сектор А, № 16)

Никифоров Дмитрий, ?— 1865

Никифоров Стахий, 1892—1941, полковник, репрессирован

Никифорова Александра, 1898—1941, репрессирована

Никифорова Вера, ?— 1929

Никифорова Зинаида, 1895—1986

Никифорова Ксения Богдановна, ?— 1911, сконч. на 88-  году жизни, семейное захоронение (семейство Ф. Миллер)

Никифорова Лидия, 1893—1974

Никифорова Мария Иогановна, ур. Сидкевич, 1867—1941, репрессирована

Никифирова, ?— 1950

Николаева Агриппина, 1882—1947

Николаева В. А., 1868—1920, две могилы без креста

Николаенко М. И., 1865—1945

Никольская Лидия, ?— 1906, дочь капитана Никольского

Никольская О. П., жена В.Н.Никольского

Никольский А. И., подполковник

Никольский В. Н., ?— 1937, псаломщик Рижской Покровской церкви

Никольский Владимир, ?— 1906, сын капитана Никольского

Никольский М. М., подполковник

Никольский Н. В., сын Никольского В. Н.

Никольский П. М., 1855—1931, полковник

Никонов Б. П., 1842—1903

Никулин П. Ф., 1901—1958

Новицкий Максимилиан Каспарович, ?— 1945

Нодерберг М.

Ноздрачев Иван Иванович, ?— 1951, сконч.в возрасте 39 лет, начальник Рижского отделения ж/д до войны, родом из Переславля Залесского Курской области РФ

Ноздрачева Танечка

Носковская Татьяна, ?— 1905

Носски Николай Эдуардович, ?— 22.05.1905

Нюренберг Сергей Маркович, 1862—1933, отец Е. С. Булгаковой, в могиле захоронена урна с прахом дочери Бокшанской О. С. (сектор З,  № 1)

О

Образцов И. Ф., 1891—1944

Овчинников И. Д,  ?—1863, сконч. 75 лет от роду, рижский купец

Овчинников И. Н.,  ?—1880, сконч. 52 лет от роду, рижский купец

Овчинниковы, семейное захоронение

Одельский Иоанн, ?—1923, настоятель Александро-Невского собора в Даугавпилсе (сектор А)

Озолиньш, семейное захоронение,  1904 год

Окатов Александр Германович, 1919—1955, художник Театра русской драмы

Окулова Александра Александровна, ?—22.03.1900, (памятник ф. К. Тейц)

Окунев Михаил Михайлович, сконч. 1801—18.02. 1843 года, рижский купец, семейное захоронение «вечный уход за могилой» (сектор Г, № 19)

Окунев Николай Арсеньевич, 1836—9.09.1910, «вечный уход» ( памятник ф. К. Тейц)

Окунев Н. Н., диакон

Окунев Павел Михайлович, 1828—1861, сын Окунева М. М.

Окунева Александра Лукинична, 1799—1862, жена Окунев М. М.

Окунева Екатерина Ивановна, сконч. на 28-м году жизни, жена Окунева Н. А.

Оландер Анна

Оландер Г.

Оландер Елена

Оливсова А., ?— 1905

Ольшевский Игнатий Кузьмич, 1853—1934

Ольшевская Пелагея Ирадионовна, ур. Полянская, 1855—1929, жена Ольшевского И. К.

Орановская Мария Павловна, 1854—1899, семейное захоронение, рядом Горбатовская М. К.

Орбидан О. В., 1910—1957

Органов Костя,  ?— 1944

Орей Ольга, ?— 1903

Орей Павел В., ?— 1848

Орин, семейное захоронение

Орлова А. Н., 1906—1947

Осипов Николай, надворный советник

Осипов Михаил, сын Осипова Н.

Осипов Яков Евтихиевич, рижский купец, гарант Театра русской драмы, могила утрачена

Осипова М. У., ?— 1906

Осипова Мария Васильевна

Ослюк Терентий,  ?— 1873

Ослюк Федор, ?— 1869

Осоко

Остроградская М. А., ур. Башилова, 1775—1843

Остроумов В. А., член Рижского отделения Крестьянского поземельного банка, казенный землемер при управлении земледелия, могила не сохранилась

Отдельнов М. А., 1890—1960

Отева Анна

Офросимов В. Н., 1859—1919, « из дворян Псковской губернии, Опоческого уьезда, село Маслово»

П

Павлов Афанасий Григорьевич, ?— 1876

Павлов А. П., 1859—1905, «памятник поставлен от товарищей и учеников Рижского биржевого коммерческого училища»

Павлов И. Я.,  ?— 1849, отставной полковник, армейский кавалер

Павлов Павел Сергеевич, 1911—1945,  служил в Латвийской Национальной Опере главным портным

Павлов Петр Иванович,  ?— 1914, памятный камень сбит

Павлова И. Т., урожденная Вилина,  ?—1877, жена Павлова А. Ф.

Павлова Ольга Филимоновна, 1895—1959

Павловский Александр Матвеевич, 1888—1951, инженер

Павловы, семейное захоронение, Фердин А., 1890—1904, Димитрий Фома Кумпикевич, 1870—1893

Падарина А. Ф.   ?— 1.04.1927

Пакиъ П. П., ?— 1882

Пален (Ефимия фон дер Пален), ?— 15.09.1902 (сектор Е, № 3)

Пален (Петр фон дер Пален), ?— 1903, сконч. на 89-м году жизни, инженер-генерал-майор (памятник ф. К. Тейц, Рига)

Пальцева М. Ф., 190(?)

Панков К. Е.,  ?— 1958

Панудова Ирочка, ?— 1925

Париевская А. П., 1887—1960

Париков П. К., 1913—1947

Парфенов А. Р

Парфенов Георгий Андреевич, 4.04.1843—23.06.1907, статский советник, начальник Рижской Центральной Телеграфной конторы (памятник ф. А. Фольц,  в Риге, памятник с крестом сбит)

Пастухов И., 1884—1960

Пастухова Ирочка

Пастухова, 1929—1946

Патровская Анна Александровна, 1905—1958

Патуль Антон, 1866—1932

Патуль Елизавета, ?— 1886

Паукин Ш. М., 27.04.1934—?

Пауль Антон Ульрихович, 24.03.1881—19.03.1939, магистр формации, семейное захоронение (сектор Д, № 7)

Пауль Екатерина, жена Пауль А. У., похищена часть памятника

Пауль Ирочка, 1.09.1913—19.02.1927, дочь Пауль А. У.

Пенинский И. С., ?— 6.06.1868, ск. 77 лет от роду, надворный советник

Первозванский Г. Ф., заведующий Рижской Центральной почтовoй конторы, статский советник

Первозванская Н. Г., ?— 1906, жена Первозванского Г. Ф.

Перелякова Полина Захаровна, ?— 1949

Перелыгин А. Н., статский советник и кавалер

Перелыгина И. Я., ?— 1842, жена Перелыгина А. Н.

Петерсон Иоанн Петрович, ?— 10.01.1910, 66 лет от роду, диакон Христорождественского Кафедрального собора и Александра Михайловна, ?— 26.08.1933 (сектор В, № 3)

Петросова Наташечка, 1941—1950

Перелякова Полина Захаровна, 1894—1949

Перешивкин Геннадий Сергеевич, 1892—1957 (сохранилось фото)

Пермякова Татьяна Филимоновна, 12.01.1890—8.12.1960

Петерлевин Таисья Т., 1922—1944

Петров Гаврила Петрович, ? – 13.09.1906, инспектор Митавского реального училища (памятник ф. К. Тейц, Рига)

Петров Михаил Петрович, 1902—1945

Петрова А. И., ?— 1951

Петрова В. В., 1955—1958

Петрово-Соловово Михаил, 1840—1905 (склеп)

Петроченко С., ?—1949

Пешудова Ирочка, 8.02.1917—8.05.1925

Пивкевич Владимир Эдуардович, 1935—1960

Пикалев Л. М., семейное захоронение

Пилл Мария, 1849—1929

Пильский Петр Мосеевич, 16.04.1881—12.12.1941, театр. критик, писатель, журналист. Усилиями Пушкинского общества Латвии на могиле установлено надгробие и памятная плита (сектор А,  № 24)

Пинкайнис Н. Ф.,  ?— 11.04.1947

Писарев А. А., 1930—1959

Писаренко Наталья Михайловна, 26.07.1898—15.11.1959

Питеркин К. А., ?— 1945

Плен А. А., ур. Анненкова, 1878—1933, « из дворян Симбирской губернии, по 1 браку Офросимова, родилась в селе Саненково Корсунского уъезда»

Плен О. В., ур. Елагина, 1837—1924, « из дворян Псковской губернии, Опоченского уъезда, село Маслово»

Плиснина М. Ф., 1924—1945

Плышевская В. И, 1901—1951

Плюханова Елизавета,  ?— 23.01.1923, сконч. на 46-м году жизни

Подошева Евдокия Семеновна, 1930—1958

Подрезов Иван, трагически погиб в 1912 году

Подрига Д. Р., ?— 1947

Позняков Иван Григорьевич,  ?— 1845, рижский купец, семейный склеп

Покликлевон Н., 1942—1957

Полетаев А. Г., 1823—1912, протоиерей (сектор А)

Полторацкий А. Р., 1890—1959

Полунчик И., 1949—1959

Поляков Иоанн, 1882—1951, протоиерей

Поляков Н. А., майор

Поммер Иоанн, 1876—1934, Святой, Архиепископ Рижский и всея Латвии

Поммер Антон Андреевич, учитель, брат Иоанна Поммера

Пономарев Григорий   Иоаннович, 13.02. 1871—8.03.1952, настоятель Рижской Покровской церкви

Понамарева Ф. Н., ?— 1952, жена  Понамарева Г. И.

Понамарева Галина, ?— 1944

Попков Иван Петрович, 1882—1942

Попков Иван Прокофьевич, 28.08.1911—7.08.1957

Попова Людмила Максимовна, ?— 1950

Попова М. И., 1829—1911, вдова священника

Попова М. Н., 1877—1950

Поповнев С. С., 1882—1951

Постовская Евгения, 10.03.1864 – 10.03.1948, «схиигуменя Рижского Св. Троице-Сергиева монастыря» (сектор Б, № 2)

Потапов Александр Александрович, 30.08.1836—20.12.1922, семейное захоронение

Потапов Валерик, 16.04.1950—16.10.1950

Потапов Всеволод Николаевич, ?— 1957, инженер

Потапов Иван Матвеевич, купец 1-й гильдии, брат Потапова П. М. (могила  на  территории автосервиса)

Потапов Павел Матвеевич, 5.12.1855—12.09.1902, рижский купец 2-й гильдии, Почетный блюститель Рижского Духовного училища (памятник ф. К.Тейц, Рига, сектор Г,  № 10)

Потапова Елена Николаевна, ур. Молчанова

Потапова Ираида Ивановна, ур. Гусева,   ?— 9.02. 1941, лредседатель комитета Рижского Благотворительного общества для призрения русских бедных, жена Потапова П. М.

Потапова Параскева Прокофьевна, ур. Королькова, 14.10.1846—6.08.1892, жена Потапова А. А., младенец Николай, 6.12.1880—21.04.1882

Поташков И. Д.

Потемкин Александр, 1879—1895

Потемкин Петр Денисович, 1847—1914

Потемкина (имя стерто) Ивановна, ?—1947

Пошехонов Тимофей Павлович,   ?— 17.09.1876, рижский купец, семейное захоронение, «Сотвори ему, Господи, вечную память»

Потимков Боречка, 18.02.1941—20.01.1948

Пошивайло Григорий Иванович, полковой лекарь

Пояркова Агафья Николаевна

Прелов Никита Гордеевич, 1878—1958

Прелова Екатерина, ?—1960

Преображенский Василий Иоаннович, ?— 22.02.1903, сконч. на 58-м году жизни, протоиерей Благовещенской церкви (памятник работа фирмы К. Тейц, Рига, сектор А)

Принц С. А., 1927—1947, участник войны, танкист, сконч. от ран

Приедниекс М. И.   ? – 1.11.1936

Прозоровская В. И., 1855—1913

Прокулевич Иван Григорьевич,   ?—1.11.1926

Простова Ольга, 1887—1942

Пряников Александр, ?—1959

Пукитис Г., 1890—1937

Пунка Карлис

Пунцулан П. И., сконч. в 1925 году

Пусько Н. П., 1914—1945

Пучкова А. И.

Пятницкий Иоанн Петрович,  21.06.1840—10.03.1911, протоиерей (сектор Г, № 15, памятник ф. Эd. Rosit)

Пыляй О. Н.,   ?—1913

Пыляй Павел, начальник Рижской Телеграфной конторы, был награжден орденом св. Анны 2-й ст.

Пыняков И. Г.,   ?— 1845, рижский купец

Р

Рагусская П. Ф., ?— 1900 (памятник ф. К. Тейц, Рига.)

Радионова Т. А, семейное захоронение

Радецкая Л. М., ?— 1937

Райков Иван Федорович, 1908—1959, семейное захоронение

Райнер Иван,   ? – 1918, семейная могила, разрушена

Раман А. Я., 1884—1948

Разумович З. И., 1870—1927, диакон Рижской Покровской церкви

Разумович Иосиф Иванович, 2.07.1972—8.12.1927

Ратниекс Анна Павловна, 7.01.1895—16.03.1959

Ратов Евгений, ?—1855, памятник перевернут

Ревунова, ?— 1958

Резников Ф., рижский купец

Рейнгаузен Н. В., 1849—1928, протоиерей

Рейнгаузен А. И., 1878—1950

Рейнгаузен А. П.

Рейнис Константин Иванович, ?— 1902

Рейнис Михаил Иванович, ?—1898

Рейншюссель Кисинька, 1919—1942

Рейтлингер Е. И., 1835—1885

Ремнев Александр Михайлович, ?—11.03. 1902, сконч. 42 лет от роду, рижский мещанин, семейное захоронение (памятник ф. К. Тейц, памятник опрокинут)

Ремнев Михаил Иванович, ?—17.07.1863,  внучка, младенец Евдокия, ?— 9.03.188, семейное захоронение

Ремнев Михаил Иванович,  ?—27.07.1901, сконч. на 25-м году рождения, сын Почетного гражданина

Ремнев Кондратий Иванович, ?—19.05.1884, сконч. 63 лет от роду (памятник фирмы К. Тейц, памятник опрокинут, установить, кто еще похоронен, не удалось)

Ремнев Николай Михайлович, 1850—1923 (сектор К, № 7)

Ремнев Петр Михайлович, 2.08.1859—29.11.1934

Ремнева Анна Михайловна,   ?—11.03.1902, сконч. 42 лет от роду

Ремнева Евдокия Матвеевна, ?— 18.10.1895

Ремнева Любовь Федоровна, 1857—1937

Ремнева Татьяна Михайловна, ур. Осокина, 18.01.1869—26.03.1922

Реут М. А., 1911—1960

Решенок М. А., 1880—1957

Ржанникова Евгения Степановна, ?— 1958

Рильке Н. Ф.

Ринка Карлис

Рин(к?)не Павел Мартынович, ?— 1919

Родина Анисья Александровна, ?— 1958

Родионова Т. А. семейная могила

Рогуская Прасковья Федоровна, ?— 5.05.1900 (памятник фирмы К. Тейц)

Рожков Михаил Николаевич, ? – 1935, долголетний член совета Покровской церкви, могила утрачена

Рожнова Н., 1915—1925

Розенберг, семейная могила

Розеновская М. Ф., ур. Урядникова,  ?— 1943, семейное захоронение

Розенталь Диночка, 1918—1933

Розов Василий Федорович, ?— 1947

Ромейкис Николай Адамович, 1885(?)—19(??)

Ропнильцева К. С.   ?—1957

Ропп (баронесса Мария Михайловна фон дер Ропп), ур. Грушецкая, 1862—1941

Рубцов Иоанн, родом из С-Петербурга , два совсем старых надгробия

Рубцова М. А., ?— 1940

Рудаков Павел Иванович, 1826—1896, надворный советник и кавалер

Рудакова Каролина Филипповна, ур. Клима, 1831—1910, жена Рудакова П. И.

Рудакова Мария Ивановна, ?— 20.04.1939

Руденкова Вера, 1892—1949

Румянцев М. Н., 1893—1950

Румянцев Павел, 1891—1932, «На память дорогому папе от жены и деток»

Румянцевы, семейное захоронение, ?— 1882

Рукавишникова Тамара Николаевна

Рупперт Адриан  Иванович, 1837—1907, статский советник, постоянный смотритель Рижского Духовного училища, семейное захоронение ( сектор А)

Рупперт Василий Андрианович, 20.09.1872 – 15.03.1929, протоиерей (сектор Г, № 14)

Руцкая Ольга Ивановна, ур.Тайлова, 1863—1930

Рыбалкин, Почетный гражданин

Рыбалкина Надежда, ?— 29.12.1890, 78 лет, вдова Почетного гражданина

Рыжков И. А., ?— 1912

Рымашевский В. В., ?— 1951

Рябчиков О.Н., 1908—1951, семейное захоронение

Рябчикова Т. П.

С

Савельева Вера, 1902—?

Савельева Евдокия Дмитриевна, 1865—1933

Савицкий Александр, 1858—?

Савостьянов Михаил Михайлович, 15.101857—12.01.1906, горный инженер

Садаков И. М.,  ?— 1901, рижский купец, семейная могила (памятник работа ф. И. Кнуббе)

Сазонов Алексей, 1875—1930

Самойлова Евдокия Григорьевна, 1879—1960

Сарма Ирочка, 1938—1944

Сахарева Александра Ивановна, жена священника

Сачнев Петр Николаевич, 1892—1908

Свешникова Елизавета Григорьевна, 1878—1946, там же  могила Сиекс Э. К.

Свинцова А. А.,  1880—1949

Свищев Александр Васильевич, 1912—1951, сын Свищевой А. А.

Свищева Антонина Александровна, 1880—1946, семейное захоронение

Свободин Владимир Павлович, 27.12.1880—19.05.1935, актер Театра русской драмы

Святский И. И., 1826—1903

Святкой Алексей Филиппович, ?— 1873, надворный советник

Святкая Л. И., ур. Бархатова, жена Святкого А. Ф. и их дети

Севастьянов Михаил Андреевич, ?— 1906, горный инженер

Севастьянова Елена Александровна, ур.Рудзиньш, 1849—?, супруга генерал-лейтенанта от инфантерии

Сегедий Анна Николаевна, урожденная Лишина, ?— 1944

Секретов И. М., 1897—1957, инвалид Отечественной войны

Сексилова Елена Семановна, 1906—1949

Семенов Федор Васильевич, 1886—1949

Семенова М. А., ?— 1855

Семенова Н., 1871—1950

Семенова П. Я., 1883—1959

Семионов П. Н.

Семихин Анатолий Иванович, ?— 1960

Серафимов Алексей Яковлевич, 4.02.1851—1.10.1897, Георгий Алексеевич, 11.07.1896—20.05.1940, Герман Серафимович 12.11.1880—10.01.1896

Серафимов Яков Алексеевич, 1820—1879, «крестьянин Ярославской губернии с супругой»

Сергеев Иван Семенович, генерал-лейтенант

Сергеева Ольга Константиновна, ур. Тупикова, 17.05.1889—5.12.1918, «умерла в Вятке»

Серегинов Билли Александрович, 2.09.1927—29.11.1949, памятная плита с якорем, «от мамы и от друзей» (сектор Е, № 9)

Середа Александра Николаевна, 1883—1957

Середа Николай Анисимович, 1838—8.10.1897, генерал-лейтенант

Середа Ольга Марковна, 1842—15.05.1905, жена Середы Н. А.

Серединский  Тарасий Федорович, 28.02.1822—16.04.1897

Серединская Анна Тарасьевна, 1.02.1855—30.04.1898

Сережа, «Своему незабвенному Серёже. Отец», склеп

Сестрина Зинаида Ивановна, 1888—1949

Сестрины,   ?— 1890, «семейное захоронение поручика»

Сейейс Т. Я., 1918—1957

Сидкевич Мария Арсеньевна, ур. Окунева, 1847—1925, семейное захоронение Окуневых

Сидоревич М. В.,  ? – 1925 году,

Сидоренко И.И., 1879—1944

Сидоров Н. С., 1898—1957

Сидорковы, семейная могила

Сидяков Борис Николаевич, 1896—1947, сын Сидякова Н. П., могила утрачена

Сидяков Игорь, младенец, ?— 1946, правнук Сидякова Н. П.

Сидяков Николай Павлович, 1871—1934, семейное захоронение, петербургский 1-й гильдии купец, совладелец торговой фирмы «И. Смоленков и Н. Сидяков»

Сидякова Ольга Николаевна, 1871—1943, жена Сидякова Н. П.

Сиекс Эдуард Константинович, ?— 1943, там же  могила Свешниковой Е. Г.

Сизов Вова, 30.08.1935—24.06.1945, трагически погиб

Силины Анания и Параскева

Сильванский Димитрий Михайлович, 1845—12.01.1905 (памятник ф. А. Фольц)

Симонов А. И., 1829—1903, генерал русской армии от инфантерии

Синомьян София Карловна, 1880—1959

Синица, семейная могила, старообрядцы из Резекне, купцы, держали хлебопекарни и магазины

Синицина О. П., ур.Отлатова, ?— 1906

Синицина Параскева, ?— 1949

Синякова Мария Парфирьевна, 12.01.1878—29.10.1960

Сироткин И. Н., 1874—1942

Скальская Т. Е.,  ? – 1907, сконч. на 81-м году жизни

Скальский К. И., 1862—1919

Скребыкина Н. И., ?— 1950

Скрузман Евдокия Николаевна, ?— 1950

Скрыдулева Ю. Ф., ур. Резникова, могила на территории автобазы

Слизова Татьяна Ефимовна,  ?— 1960

Слободянюк А. К., 1882—1957

Сметанина Д. П., 1878—1957

Смиречанский Гавриил Г., 1869—1915, священник (сектор Д, № 9)

Смиречанский Михаил Гаврилович,  ?— 25.04.1915, ск. 70 лет отроду, титулярный советник

Смиречанская Е. Н., ур. Виноградова, ?— 1919, могила разрушена

Смиречанские В. Г. и Т. Ю., ?— 1953

Смирнов Василий Помпеевич, 1908—1947, из крестьян, фронтовик, командовал спецотрядом по освобождению Праги

Смирнов Дмитрий Алексеевич, 19.11.1882—24.04.1944, певец, солист Большого (1904 –1910) и Мариинского (1910 –1920) оперных театров. С 1920 г. – в эмиграции (сектор Г, № 11)

Смирнов Никита Павлович, 1899—1949

Смирнов Петр Гаврилович, 1829—1897, священник (сектор З, № 5)

Смирнов Прокофий Павлович, ?— 1888, рижский купец

Смирнова Анна Павловна, 1901—1.03.1950 (есть фото)

Смирнова Валентина Ивановна, ?— 1946

Смирнова Е. Н., 1903—1957

Смирнова М. В.,   ?—1927

Смирнова П. К., ?—1930

Смоленков Иван Степанович, 20.06.1864—13.02.1929, семейное захоронение, петербургский 1-й гильдии купец, совладелец торговой фирмы «И. Смоленков и Н. Сидяков» (памятник работа ф. А. Фольц, сектор Ж,  № 6)

Смоленков Николай Иванович, ?— 1959, протоиерей, настоятель православного храма в Валмиере, сын Смоленкова И. С.

Смоленкова Юлия Васильевна, ур. Рожанская, 6.08.1880—6.08.1943, жена Смоленкова И. С.

Смолинский Н. С., диакон

Смолян Александр, 1926—1943

Соболевский Николай Алексеевич, 1797—1837,  подполковник (сектор А)

Соколов Сергей Иванович,  ? – 1857

Соколова А. И., 1899—1956

Соколова М. И., 1895—1956

Соколухина Мария Васильевна, 1883—1949

Солнцева Н. А., 1913—1946

Соловейкин Николай

Соловьев Н. Д., 1895—1946, диакон

Соловьева М. А., сконч. на 65-м году жизни, жена Соловьева В. В.

Солтенская Ольга, ?— 1948

Солянов Андрей, 9.11.1943—9.10.1997, там же Нестеров Н. В.

Сорокина А. И., девица

Сосновский Александр Филиппович, 10.06.1852—29.12.1912, статский советник, гарант театра (памятник ф. К. Тейц, сектор А, № 19)

Сотникова Е. Д., ?— 1950

Соченова Мария Васильевна, 22.08.1884—13.08.1959

Спиридонов Александр Васильевич, 5.08.1889—22.12.1910

Спиридонов Павел Васильевич

Спирихин Василий, ?— 1892, сконч. на 75-м году от рождения, протоиерей Рижского Александро-Невского храма, «Сослужители и прихожане достойному своему пастырю» (сектор Ж, № 12)

Спиченок Н. И., трагически погиб в 1960 году

Старостина Н. Г., 1859—1949, врач

Стельмашов И. П., 1897—1948

Стемаков Николай, трагически погиб в 1946 году

Степанов Георгий Степанович, 1832—1900, рижский купец, семейное захорон. (памятник ф. А. Фольц)

Степанов Михаил  Георгиевич, ?— 1940, рижский купец

Степанов Степан Егорович, 1858—1889

Степанова Анна Петровна, 1841—1918

Степанова Мария Георгиевна, 1855—?

Степанова В. С., 1879—1957

Степанова Г., 1945—1957

Степанова М., 1899—1901

Степановы Евдокия, Иоанн, Евдокий, младенцы

Стефани Герман Андреевич, 1860—1931

Стефани Пелагея Васильевна

Стехновен, без инициалов, семейное захоронение

Стратонович Дмитрий

Стрельцова Акулина Титовна, 1875—1958

Стриголович Захар, 1873—1938

Стриголович Михаил Захарович, ?— 1934

Стриголович Юля

Строгонова Нонна Александровна, урожденная Гороховникова, 1917—1946, семейное захоронение Шевельковых

Стьверский П. А., 1875—1943

Ступина Евгения Георгиевна, двоюродная сестра худ. М. Добужинского (могила утрачена)

Сугак(ч?) М. А., ?—1956, бухгалтер Сберегательного банка

Сужаева Ульяна, 1883—1949

Сумрова Любовь Петровна, ?—1948

Сукало А. В., 1908—1957

Сурин Петр Андреевич,  ?— 1902, « родом из Ярославской губернии»

Суханов А. В., 1888—1948

Сцибор-Гурковская, 1904—1941

Сырочковская Корнилия Венедиктовна, ?—28.11.1898

Сырочковский Иван Егорович, сконч. 20.05.1902 

Сырых Александр Георгиевич, 05.10.1952—16.06.2000

Сырых Мария Петровна, 12.11.1927—25.11.1999

Сырых Петенька, 25.12.1948—6.04.1951

Сысалов Валерий, ?— 1950

Сюзенков В. С., 1887—1947

Т

Табульский Павел, 1893—1959

Тайлов Иван Максимович, 1822—1897 (сектор А, № 9)

Тайлов Максим Иванович, 1864—1900

Тайлова Александра Ивановна, 1855—1904, ур. Поспелова

Тайлова Е. И., 1854—1927

Тайлова Людмила Ивановна, 1851—1938, директор Рижской русской частной гимназии

Тарасов П. Н., 1888—1949

Тарновский В. И., 1864—1928 и его дети

Твердышев Матвей, рижский купец

Твердышева Мавра, ?— 1855, жена Твердышева М.

Твердянский Андрей Петрович, ?— 12.02.1897, семейный склеп И. Х. Гессе

Творин К., надворн. советн., Почетный гражданин (фрагмент памятника – каменный шар,  лежит на земле, сектор Г)

Тенов Николай Степанович, ?— 1897, доктор

Теребкова Зоя Филипповна, ур. Угольникова

Терентьева Ольга Александровна, 3.03.1870—27.03.1911, рижские купцы,  семейное захоронение (памятник ф. К. Тейц)

Терецкий-Климович Я. И., ?— 1886, подполковник пехотного Вяземкого полка

Терешенков Иван Дмитриевич, 1813—1880,  рижский купец (сектор Г)

Терешенкова Александра Васильевна,  ?— 1895, там же  могилы сыновей и жены Терешенковой И. Д.

Терехина Людочка, 8.02.1932—5.12.1945, «Спи спокойно, дорогая дочь. Папа и мама тебя не забудут», есть фото

Тетеркин И. С., ?— 1878

Тетеркина Е. А., 1848—1918

Тим Наталия, ур. Савицкая, рядом сын Савицкий А.

Тим Николай

Тимофеева А. С., ?— 1931

Тимофеева Мария Васильевна, 1884—1950

Тимофеева Татьяна, ?— 1958

Тисов Г. Ф., 1916—1946

Титов А. П., ?— 1896, полковник

Тихомиров Н., сын Тихомирова В. М.

Тихомиров Владимир Михайлович, 1841—1914, протоиерей (сектор А, правая стор.)

Тихомиров Н. Д., 1877—1936, « ветеринарный врач»

Тихомирова Мария Ананьевна

Тихомирова Н. А., ур. Куфанина, 1839--1899, жена священника Тихомирова В. М.

Тихомирова Анна, дочь Тихомирова В. М., сын Гавриил

Тихоненко А. К., ?— 1957

Тихонова А. П.

Тихонова Д.

Торопогрицкая Пелагея Ивановна, 1836—1932

Торопогрицкий Алексей, протодиакон Христорождественского Кафедрального собора (сектор А)

Томашунас Г., 1937—1948

Торгашева Агафья Артемьевна, 1905—1958

Трачум Лидия Антоновна, ?— 1950

Трейгут Адольф, 1848—1945

Третьяков Николай Андреевич, ?— 2.01.1907 (памятник фирмы А. Фольц, в Риге)

Троицкий Николай,  ?— 1863, диакон, семейное захоронение ( сектор А)

Троицкая Александра, жена Троицкого Н.

Трофимов Иван Максимович, 30.03.1845—2.01.1912, рижский купец, семейное захоронение (памятник ф. К. Тейц)

Трофимова Марина Адамовна, ?— 1949

Трофимова Ольга Георгиевна, ур. Мартинсон, 12.10.1854—22.06.1894, жена Трофимова И. М.

Троцина М. В., 1889—1950

Трубина Ниночка, 1933—1942

Трупин Николай, ?— 1947

Трусов Илья, 5.07.1889—9.10.1959

Трусова А. А., 1911—1957

Тулевич Владимир А., 1897—1945

Тупиков Константин Федорович, ?—21.02.1957, семейное захоронение

Тупикова Зинаида Константиновна, 6.10.1890—11.10.1919, «убита под Орлом, сестра милосердия»

Тупикова Наталия Антоновна, 18.03.1864—6.03.1919

Турганинов П. П., ?—1924

Тэн В. И., 1911—1957, «памятник от коллектива Рижского строительного техникума»

У

Уберг, 1831—1908, семейное захоронение

Угарнилович Павел Иванович, 1833—1896, полковник

Угольников Петр Филиппович, 1921—1947

Угольников Филипп Филаретович, 1887—1960

Угрюмов Анатолий Александрович, 18.04.1872—25.09.1929, генерал-майор, приват-доцент ЛУ

Ульянов Л. И., ?— 1945

Урядников Ф. А., 1846—1919, семейное захоронение

Урядникова П. З.

Усачева Нина, ?— 1950

Устюжанинова Аграфена Алексеевна

Универ Адам Иванович, 1890—1941

Ушаков Ермолай Иванович, ?— 1864, генерал-майор

Ушакова Елизавета, жена Ушакова Е. И., семейный склеп разрушен

Ф

Фадеев Василий Иванович ,  ?— 23.04.1889

Фадеев Иосиф Иванович, 1867—1911

Фадеев Иван Федорович, ?— 1911

Фадеевы, семейное захоронение

Фалеев П., полковник, церковный староста Венденской церкви

Фалеева А. М.,  ?—1888

Фалин К. М., 1896—1957

Федоров Геннадий Маркович, ?—1950

Федоров Константин Федорович, 9.05.1889—27.02.1946

Федоров Яков Михайлович, 1885—1941, полковник русской армии, военный врач

Федорова Агафья, ?—16.09. 1910 года, няня

Федорова Анна, ?—30.08.1773, жена капитана флота Петра Ивановича Федорова (сектор Б)

Федорова Екатерина,  ?—1883

Федорова Екатерина Яковлевна, сконч. 75 лет от роду «Мир праху твоему, дорогая труженица», усилиями Пушкинского общества восстановлен крест (сектор Б)

Федорова З. С., 1903—1957

Федорова Ирочка, внучка Федорова Я. М.

Федосеевы Павел, Наталия, Хиония, Екатерина, Елизавета, младенец Николай, семейное захоронение, «Вечная память»

Федулова Е. М., ?—1960

Фелдман, семейное захоронение

Феоктистов К. К., 1815—1887

Феоктистов Н.К., ?—1927

Филипов М., подполковник русской армии

Филипов И. А., 1827—1901, рижский купец

Филипов И. М., ?—1827

Филипов Николай Харитонович, 1852—1918, семейное захоронение

Филипова Евдокия Михайловна

Филипова Иустиния Яковлевна, 1881—1905

Фирсов Иван Иванович,  ?—1846, скончался 68 лет от роду, рижский купец, семейное захоронение, памятник повален, крест сбит

Фирсов Максим Петрович,  ?—1879, сконч. 63 лет от роду, рижский купец

Фирсов Николай Иванович,  ?—1864, сконч. 75 лет от роду, рижский купец

Фирсов Петр Иванов,  ?—1.05.1867, жития было 75 лет, рижский купец

Фисейская Анна Ивановна, 1871—1958

Фисейский Александр Николаевич, 1923—1960

Флейшгауэр О. А.

Фобив Михаил Игнатьевич, ?—1886

Фоменко Валентина Ивановна, 1910—1958 (есть фото)

Фомин Александр Яковлевич, ?—1951, финансист

Фрей Ольга Ивановна

Фрей Петр Васильевич

Фредман-Клюзель Лидия Петровна, ур. Галанина, 21.03.1889—22.11.1928

Фридман Дитрих Васильевич, 6.08.1843—6.10.1901

Фридман Елизавета Федоровна, 10.09.1851—2.03.1931

Фридрих Агафья Ефимовна, ур. Панкова, 3.02.1845—7.09.1901, жена Фридрих А. Г.

Фридрих (фон Фридрих Алозий Густавович), 1828—1889, статский советник, семейное захоронение (памятник ф. К. Тейц)

Фридрих (фон Фридрих Владимир), 1878—1879, сын Фридриха А. Г.

Х

Хазин И. Ф., рижский купец

Хазина А.

Ханова Александра Георгиевна, ур. Степанова, 1867—1944, из купеческой семьи

Харитонова П. М. и Наталия, семейное захоронение

Харламов В., ?—1887, семейное захоронение

Харламова Е. В., жена Харламова В.

Харчевин Д. Г., 1914—1957

Хименков Игорь Николаевич, 27.07.1952—30.12.1960

Хлебников Николай Дмитриевич, 1820—1875, статский советник, инженер

Хмара Ф. И.

Хомко Л., ?—1943

Хоритонов Прокофий Алексеевич, семейное захоронение Голотина П. П.

Хоритонова Наталия Петровна, ур, Голотина, 25.08.1854—19.03.1892

Хорлякова Мария Яковлевна, ?—1947

Хохлова Т., ?—1819

Храменков Иван Прокопьевич, 14.01.1904—24.11.1960

Христич Е. П., 1901—1957

Хромова Ядвига Болеславовна, 22.02.1894—7.11.1949

Хрусталев Аверкий Денисович, 1838—16.10.1901, рижский купец, Почетный гражданин. Усилиями Пушкинского общества Латвии восстановлен крест на памятнике (сектор К,  № 6)

Хурнов  Николай, 25.01.1925—28.09.1950 есть фото

Ц

Цвейберг, семейная могила

Цветиков Андрей Михайлович, 1861—1907, настоятель Рижского Всехсвятского храма

Цветикова Вера, младенец (сектор Ж,  № 9)

Цветикова Екатерина-Клементина, ур. Сидкевич, 1872—1959, дочь Окуневой-Сидкевич

Цвинев Александр Васильевич, ?—1914, доктор медицины, могила утрачена

Целмс Карл Петрович, 1874—1944, экономист, окончил С-Петербургский университет, дядя философа Теодора Целмса, семейное захоронение

Целмс Любовь, ур. Шуберская, 1876—?, жена Целмса  К. П.

Цыро Николай Геннадьевич, ?—1945

Ч

Чеботарева-Дагаева Вера Петровна, 8.09.1876—4.04.1908, врач, памятник на земле, крест сбит

Чамрова Анна Владимировна, 12.10.1918—21.06.1951

Часовникова А. И., 1880—1957

Челухин Василий,  ?—04.1895, рижский купец (памятник ф. К. Тейц)

Черак В. В., 1915—1957

Чередеев Николай Иванович, ?—1903

Череденко М. А., 1885—1947

Черемисинов Владимир, 1835—1899, генерал-лейтенант 29-й пехотной девизии (памятник ф. К. Тейц, сектор Д, № 16)

Черкасова А. Ф., 1856—1931

Черкасова Татьяна Петровна, 9.01.1873—27.10.1914

Черкасская Марианна, 17.11.1876—11.1.1934, солистка С.-Петербургской Мариинской и  Латвийской оперы. Усилиями Пушкинского общества Латвии восстановлены ступеньки и крест (сектор Б,  № 4)

Чернецкая А.

Чернобаев Виктор Григорьевич, 1891—1947, профессор ЛУ (сектор Л, № 2)

Чернов Павел Александрович, 17.07.1889—1.08.1907, черный обелиск (сектор И, № 3)

Чернов Н. А.

Чернышовы, семейная могила

Чертов А. Е., ?—1947

Четкин Гавриил Алексеевич, 1848—1.02.1911 (сектор Б)

Четкин Гавриил Гавриилович, ?—1913

Чешихин Евграф Васильевич, 6.12.1824—2.03.1888,  историк, редактор «Рижского вестника». Усилиями Пушкинского общества Латвии на могиле установлено надгробие (памятник ф. А.Фольц, сектор А,  №3)

Чешихина Елизавета Иродионовна , ?—2.04.1911, жена Чешихина Е. В.

Чикунов Гаврил Степанович,  ?— 30 .11.1893, ск. на 55-м году жизни, рижский  купец

Чикурина П. В., 1909—1957

Чистяков Михаил Серапионович,  ?—1903, ск. на 19-м году жизни, младенцы Коля и Вася

Чорба Олимпиада Андреевна,  ?—23.03.1847,  семейное захоронение. Усилиями Пушкинского общества Латвии  восстановлен крест (сектор Ж)

Чурилов Г., 1902—1955

Ш

Шабалина Анастасия Платоновна, 28.12.1877—10.08.1950

Шадрин Н. П., 1887—1946

Шакуров Васенька, 1934—1940

Шалонин Алексей 1941—1948

Шаульская Лидия Федоровна, 1894—1951

Шаульская-Наткина Валентина Федоровна, 8.03.1928—14.03.2002

Шварц Нина, 10.01.1882—6.11.1901

Шевельковы, семейное захоронение, в ограде Н. А. Строгонова, крест сбит, надпись стерта

Шевченко Николай Иосифович, 1917—1957, майор

Шевчук С. В., 1913—1947

Шелкунов Алексей Федорович, ?—28.09.1904, протоиерей, «Священствовал при Рижской Александро – Невской церкви 50 лет» (памятник ф. К. Тейц, сектор Ж, № 13)

Шелкунова Елизавета Ивановна, ?—8.08.1906, отрок Андрей, Анна, Алексей, Петр, Павел, Николай

Шенков Ф. М., 1914—1951

Шерстобаева Степанида

Шершнев Т. И., ?—1946

Шершнева М. А., 1915—1945

Шестак Ефим Селиверстович, ?—1907

Шигин Александр Алексеевич, 11.08.1880—26.11.1935

Шигин Афанасий Иванов, ?— 6.01. 1867, «было 84 года от роду, рижский купец», (сектор Ж)

Шигин Феофан Афанасьевич, ?—7.06.1872, « было 52 года от роду»

Шигина Вера Ивановна, ур. Овчинникова, 21.09.1881—5.10.1930, жена Шигина А. А.

Шигина Евдокия Алексеевна, ?—1869, жена Шигина Ф. А.

Шибикина Е. А., 1885—1957

Шилоносов Макар Матвеевич, 1898—1959

Ширяев Димитрий Григорьевич, рижские купцы, семейное захоронение с 1863 года , есть фото (сектор Г)

Ширяев Михаил Димитриевич

Ширяев Михаил Васильевич

Ширяева Параскева Павловна

Шишина Тамара Николаевна, 30.05.1930—30.081950

Шишкин Иван Филиппович, 1852—2.10.1928, 3-е рижск. Общество взаимн. кредита (памятник ф. А. Фольц)

Шишкин Петр Васильевич, 1852—1928, рижск. купец, семейное захорон. (памятник ф. А. Фольц)

Шишкова Н., трагически погибла в 1947 году

Шкляр Андрей, ?—5.12.1944 (на табличке написано С-Шкляр)

Шкурупий Мелания, 28.07.1901—9.07.1924

Шкуратова

Шмидт (Долматова) Ольга Захаровна, ур.Тимофеева, ?—1934, поэтесса, надгробный памятник «Ангел», скульптор А. Калныня-Бриеде, 1934 г., гранит ( сектор Ж,  № 1)

Шмякова Е. М., 1906—1957

Шолин Е. Е., 1904—1957

Штам Александра, ?—9.06.1875, дочь Штам К. Р.

Штам Кирилл Родионович, ?—10.04.1873

Штам Ольга Кирилловна, ?—19.03.1905, дочь Штам К. Р.

Штифф Л. А, 1881—1930

Штраух М., урожденная Сафронова, ?—1904

Штромберг Антон Федорович, 14.10.1869—21.08.1907, осталось два фрагмента памятника

Штыцко Ольга Андреевна, ?—1959

Шубин Иван Иванович, 20.09.1911—23.06.1951

Шульгин Ф. И., ?—1884, потомственный Почетный гражданин Риги

Шутов Сергей Игнатьевич, 26.10.1867—15.05.1931, рижский купец, семейное захоронение (там же  могила Йордан Н. И., сектор Л, № 17)

Щ

Щелкунов Александр Федорович, ?—1904

Щелкунов Алексей Федорович, 28.09.1904, протоиерей Рижского Александро-Невского храма, семейное захоронение, там же  могила Серединского Т. Ф. ( сектор Ж, № 13)

Щелкунова Елизавета Ивановна, ?— 8.08.1906, жена Щелкунова А. Ф.

Щеряков Иван Иванович, 20.03.1909—9.08.1952

Щукин А. Ф., ?—1883, сконч. на 85-м году жизни, причетник Покровской церкви

Э

Эггерт (София Ивановна фон Эггерт),  ?—2.05.1912, сконч. на 48-м году жизни (памятник ф. Эд. Розит, сектор Г)

Эйхе Э. Э., 1890—1942

Эйхе Варвара, ?—1947

Эльцен В., ?—1899

Эльцен Евгения, семейное захоронение

Энгель В., генерал русской армии, автор книги о правилах хорошего тона (супруга Александра, могила утрачена)

Энгельгарт Елена Андреевна, 1861—1951 ( секторЛ, № 10)

Энгельгарт Е. А., 1883—1958

Эренштейн Мария Андреевна, 1871—1955

Эрман А. Е.

Эрн Прасковья Павловна, ?—1925, вторая жена Эрна Ф. А., семейное захоронение

Эрн София Эдуардовна, ур. Стеффен, 1889—2.05.1905

Эрн Федор Александрович, 1863—27.12.1926, учитель математики, общественный деятель (семейное захоронение, памятник разрушен, сектор Е,  № 2)

Эше Николай Августович, 5.03.1855—4.06.1899, мировой судья ( сектор Б, № 10)

Ю

Юганев А.

Юдин Василий Александрович, ?—1843, скончался 46 лет от роду, купец, семейное захоронение

Юзепчук Василий Феоктистович, ?—1913, семейное захоронение, инженер путей сообщения (памятник фирмы А. Фольц, сектор Д, № 3)

Юзепчук Сергей Васильевич, 1893—1959, доктор биологических наук, профессор, сын Юзепчука В. Ф.

Юлина М. И., ?—1951

Юревич Григорий Яковлевич, 1866 – 15.04.1910, книгоиздатель (памятник  ф. А. Фольц, сект. Д, № 13)

Юревич Лидия

Юревич Мария Петровна, ?—15.08.1919

Юринберг, ?—1887

Юровский Иоаким Эдуардович, 30.08.1857—26.02.1913, инженер-технолог, статский советник

Юшина А. П., 1828—1877

Юрьева Е. В., 1922—1947

Я

Ядзевич Вовочка, 28.11.1936—2.06.1949, «В расцвете юных лет ушел в другое царство, закрыл ты глазки навсегда, покинул нас навеки.»

Яковлев Евграф, рижский купец, семейное захоронение 

Яковлев Михаил Михайлович, ?—1888

Яковлев Михаил Михайлович, 1844—1896, титулярный советник

Яковлев Н. Н., 1887—1958,

Яковлев Сергей, сын Яковлева М. М.

Яковлева Александра, дочь Яковлева М. М.

Яковлева Д. И., ?—1857, жена купца

Яковлева Марина, дочь  Яковлева М. М.

Яковлева Мария Анисимовна ( надпись «госпожа», памятник ф. Крете)

Яковлева Н. Г., 4.08.1866—30.07.1950

Яковлева Ольга Николаевна

Яковлева Пелагея, ?—188, жена Яковлева М.М.

Ярославская Мария Федоровна, 1900—1948

Ярышкин Лев Георгиевич, 6.07.1833—30.10.1909, статский советник

Ястребова Анастасия  Петровна, 1874—1953

Ястюкевич Геннадий Георгиевич, 25.08.1940—18.09.1957, трагически погиб

Ясырева Н. С.,  ?—1895 году

Яхонтов Михаил Евгеньевич, 5.09.1855—18.021898, «классный военный топограф, надворный советник.  Мир праху твоему, честный труженик»

Яцкевич Илья Степанович, 1884—1913, старое захоронение

 

A

Abrāmovs Elizabete, 31.12.1872.—5.11.1949.

Abrāmovs Jānis Michaila d., 12.06.1867.—26.04.1916.

Abrāmovs Jānis Jāņa d., 11.11.1902.—?

Adamsone Vera, 1898.—1936.

Adamsons Zehard (в межвоенное время служил в трамвайном управлении)

Anderson Marija, ?—1907.

Apinis Aleksejs, 1888.—1958.

Aswer A. D.

Aswer Peters, ?—1930.

Ausiņ Aleksanders P., 1889. —1892.

Auziņa Marija, dzimusi Simul, 18.08.1852.—3.11.1929.

Ausiņa Petera M., семейное захоронение, «Peteris Auziņs miris Maskavā 17.08.1918 un  turpat apbedīts», памятник разрушен

B

Batraks Peters (Petera Batraka dzimtas kaps no1903. gadā), «Сelnieks, apstājies un apskaties: Tas es biju, kas tu esi. Kas es esmu – tas tu busi», памятник сбит (сектор М, № 4)

Balodis Aleksandrs Pāvila d., 11.05.1907.—7.05.1950.

Barigins Aleksandrs, 16.10.1893.—13.01.1940., « stiklinieku amata zellis, Rīgas amatnieku biedrība»

Bauman Elizabete,

Behrjiņ Boriss, ?—1903.

Bērziņš Jānis, 9.07.1883.—17.04.1941., « LU docents, Valsts arhīva direktors, ģimenes kaps»

Bērziņš Jānis, 1.06.1854.—17.10.1933., ģimenes kaps (там же  Bērziņš Ksenija)

Bērziņš Ksenija, 29.01.1867.—28.08.1949.

Bērziņš K., ?—1951.

Bērziņš Pēteris, ?—1900.

Birznieks Vilhelms, 1880.—1936. (памятник сбит)

Blom Jahn, 14.09.1856.—29.11.1914.

Blom Margreeta, 1.12.1896.—5.08.1929.

Blumbergs Elisabeth, geb Iwanow, 3.10.1852.—10.03.1907., ģimenes kaps

Blumbergs Olga, 1876.—1957, Blumberga T. meita

Blumbergs Theodor, 26.02.1850.—13.06.1896. (памятник ф.I. Knubbe)

Breters J.

Buchottz Nadezda, 4.01.1815.—18.01.1900., семейное захоронение

Budlitis Katrina, ?—1946.

Bulle J., ģimenes kaps (там же  Raumans Eva)

Bullitis Anna

Bumber Elizaveta, ?—1902.

Burbo A., 1915.—1945.

Burmeisters ?, ?—1945.

C

Cihrul Jānis, 1850.—1902., семейное захоронение, большой черный обелиск сбит в ограде (сектор З, № 6)

Circenis, vārda nav, 24.07.1874.—27.051937., «piemenekļis uzstādīja Superfosfātu fabrikas darbnieki un strādnieki»

Cirznieks Milda

Charitonovs Aleksandrs, 4.01.1871.—19.02.1939., «Latvijas Senata virsprokurors»

Č

Čaloj  Demjsns, ?—1890., gimenes kaps (там же  Kraniņš M.)

Čaloj Nikolajs ar savu meitiņu, ?—1895., (памятник ф. Ed. Kurau,  Rīga, разрушен))

D

Darziņ Kristīne, dzimusi Cīrul, 1883.—1925. (там же Cihrul Jānis)

Dipnere Nina, dzimusi Kurova, 1901.—1960., ģimenes kaps (там же Серафимa Курова)

Drigen Marija, 1789.—1864.

E

Eberleins Klāra, 1901.—1960.

Eberleins Valdemārs

Efglifcham Peteram, 1877.—1914., « skolotājs, no Rīgas Debesbraukšanas draudzes labdarības biedrība» (памятник изготовлен ф.Ed. Rosit, сектор Е, № 5)

Eiche Eduards, 7.04.1890.—1942. (сектор К)

Eiche Varvara, 25.11.1896—5.03.1947.

Erhardcrass, 1839.—1889.

Ermans Ansis, 1867.—1947.

Ē

Ērenfelds Kārlis, 14.11.1874.—24.01.1961.

Ērenfelds Zofija, 10.09.1880.—7.05.1944.

F

Fadejew Iwan Wafsil, 2.08.1824.—9.06.1863.,семейное захоронение

Feldmaņu gimene

Finks Eizens, 1885.—1958. (сектор З, № 3)

Fromm Carl V., 1834.—1909.

G

Germans Ansis, miris 1947. g.

Goll Alehander (Alehander von Goll),  1805—1870 (сектор Г)

Goll Anna (Anna Julianna von Goll), geb. Berentc, 1782—1857

Grass Trhard, 18.12.1839.—14.09.1889.

Grass Katharina, geb. Hebenstreit, 21.02.1852.—26.09.1936.

Grāvītis Ernests, 1857—1925, « tautas skolu inspektors, ģimenes kaps», там же Гравит Е. П ( сектор А)

Greters I.G.

Grimze Ilze, 20.09.1830.—16.03.1924.

Grinberga M., ?—1966.

Grinbergs Andrejs, 1872.—1909.

Grinbergs Elizabete, dzimusi Ronis, 1833.—1914. «Пусть сорвана роза, она еще цветет.»

Grinbergs Vera

Grundulis Janis, 1842. – 1932., священник

Grundulis Aleksandra, ?—1915 , J. Grunduļa sieva

Grundulis Кarps, 1862.—1932., « mācītajs, ģimenes kaps»,

Grunberga gimenes kaps

Gutmann Johann, 1879.—1929.

H

Hempel M.

Hendelis, 1887.—1957.

Hendelis Vladimirs, 1920.—1939.

Hendelis Tamara, 1917.—1940.

Hibšova Klementine, 1882.—1957., «LPSR Valsts akad. operas un baleta teatra orķestra arfiste, LPSR nop.bag.mākslniece». Cоздательница при Латвийской консерватории класса арфы. Усилиями Пушкинского общества Латвии восстановлена могила

Hvostovicka Marija, «Kungs, piemini mani savā valstībā»

I

Irbe Jānis, 1869.—1939., ģimenes kaps (там же Zariņš Olga)

J

Jakovlevs Pauls, 1895.—1948.

Jannel Lote, dzimusi Admann, ?—1909.

Jansons Voldemars, 27.03.1891.—12.01.1947., «Saldi dusi»

Jaskins Aleksandrs, 1857.—1943.

Jaskins Elizabete, 1858.—1943., памятник разрушен

Jung-Stilling Amalija, geb. Arnold, 18.11.1806.—3.01.1860.

Josts J., 1941.—1948.

K

Kalņinš ?, 1845.—1914.

Kalniņš Jura, ģimenes kaps

Kalniņ Anna, 1843. —?

Kalniņ Ēkabs, 1838. —?

Kalniņ Olga, 1886.—1904.

Kaprālis Emma, 1889.—1949.

Kaprālis Pēters, 1876.—1940.

Kantschugow, erggväbniss der famille,1881, семейное захоронение

Kazaks Pēteris, 1814.—1892.

Kazaks Jānis, ?—1931.

Kazaks Marija, ?—1942.

Keipenvarlics Karlis

Kirilova Jevdokija, 1865.—1947.

Kļaviņš Raits

Klucis Emma, dzimusi Less, 27.04.1884.—21.01.1936.

Knagga Andrejs, miris 1906.g. (памятник ф.K. Тейц, сектор З, № 2)

Kraniņš Marija, 30.05.1870.—?

Krewitz Roman, ?—1908.

Kriščūns Vilis, 1881.—1959.

Kruks Voldemārs,1908.—1960., « Rīgas celtniecības tehnikuma pasniedzējs »

Küdron Emilie, geb.Wetner, 1887.—1917.,  ģimenes kaps

Kuras V.

L

Lapiņs, ģimenes kaps, старое захоронение

Laucis Nikolajs, 29.08.1901—30.12.1958, virspriesteris (сектор А, № 12)

Lauris Marija, ?—1960.

Lessiņš Lizete, dzimusi Burka, 15.03.1863.(?)—?, ģimenes kaps (там же Klucis E.)

Libers Marija, dzimusi Grunberg, 1872.—1900., ģimenes kaps (памятник ф, A.Volz, сектор Б, № 7а)

Lodiņš Ansis, 1872.—1942.

Lokmaņis Nikolajs, 16.07.1889.—12.07.1951., « psalmotājs-dirigents» (сектор Л, № 14)

Loremss L.

Lubelski Marie, 10.09.1871.—25.01.1895., семейн. захоронение  (там же Любельский Станислав)

M

Medvegs Jānis un Olga

Metzer, ģimenes kaps

Mežiņš Aleksandra, dzimusi Zjatjeva, 5.05.1855.—5.08.1937.

Mežiņš Nikolajs, 1879.—12.03.1930., agronoms (похищена бронзовая скорбящая фигура, сектор А, № 22 )

Millers Fricis, 7.10.1856.—9.04.1931., ģimenes kaps  (там же Нередко И. М., Никифорова К. Б., сектор З)

Millers Katrina, 5.01.1867.—21.05.1835., жена F.Millera  

Miltiņš Jānis, 28.11.1854.—6.02.1930. (сектор Е, № 7)

Miltiņš Marija, 19.09.1891.—13.08.1893.

Miltiņš Antonija, 7.09.1893.—3.04.1894.

Mikelsons Jānis, 1871—25.01.1939.,  «psalmotājs-dirigents» (сектор А, № 23)

Mudulis ?, памятник похищен

N

Negotiņš ģimenes kaps

Nimaņis Teodors, 1893.—1957.

Nowizka Sihmaņa dzimtas kaps (гранитный обелиск, сектор Ж)

O

Oerevjega Irīna, 1885.—1930.

Orlovskis Bronislavs, 1900.—1947.

Ošiņs Juris, 1900.—1936.

Ozols Ferdins, 1882--14.08.1957

P

Paga J., ?—1897.,

Pape Andrejs, datu nav

Pape Liene, 1845.—1929.

Pavārs Dace, 29.07.1942—5.04.1959., «Ir  trūcis pavediens – gan vēl ne pusī risis, Viss pazaudēts pēc kā sirds ilgojās: Bet Dvēselē svētuguns man mūžam neizdzisīs  Un tļs tavs gaišais, būs vienmēr dzīvs»

Petera Zinaida, 1892.—1959., рядом Zahar I.

Pētera I reālskolas audzekņiem

Pfefer Elmar, ?—1909.

Plauk

Plis Marija, 8.03.1846.—6.11.1899.

Potapovs Konstantins, 2.06.1878.—22.01.1948.,  семейное захоронение Потаповых А. и П.П. «piemenikļis uzstādīja Rīgas spirta fabrikas darbnieki”

Preireer Marie Wilhelmine Elwīra, 20.05.1908.—28.10.1908.

Priede-Žakova Alīda, 5.01.1893.—22.07.1941., жена профессора К. Ф.Жакова

Priedneks M. I., ?—1936.

Preis Hugo, 22.12.1814.—16.11.1862., ģimenes kaps

Preis Olga Wilhelmine, geb.Bockslaff, 11.06.1824—2.07.1897.

Pukin O.

Puriņa ģimenes kaps

R

Ramanis Augusts, ?—1949.

Raumans Eva, ģimenes kaps (там же  J. Bulle)

Reiher Alexander, 1874.—1914.

Rickman Aleksejs, ?—1938.

Rickman Anna, ?—1911.

Rimsch Alexsandrs, 21.10.1904—23.08.1906.

Riņks Lize

Rivosš  Elmars, 1906.—1957., tēlnieks, ģimenes kaps (там же  Znotiņš M. сектор Л, № 4)

Rogulis Aleksandrs, 1873.—1946.

Rozenberg, ģimenes kaps

Ruagga Andrejs, ?—1906., ģimenes kaps

Rudjit Frizis

Rudsischa Jahna ģimenes kaps (крест сбит)

Rudzīte Ksenija, 1888. —1954., ģimenes kaps

Rudzītis Voldemārs

S

Saltupe Marks, ?—1950., семейное захоронение

Saltupe Varvara, ?—1937.

Sanneļa Jaņa ģimenes kaps, ?—1913.

Sarbais M., 1908.—1957.

Schlummre O.

Sidere Vera, 1911.—16.11.1960., старший преподав. Латв. Консерватории (сектор А, № 23)

Sniedze Karlīne, 1856.—1948.

Sokolov Woldemar, 1891.—1908.

Spade Nadežda, жена адмирала Латв. флота Спаде. с могилы похищена бронзовая скорбящая фигура ( сектор К, № 5)

Sprancis Irens, 1933.—1936.

Stiebris Augusts, 1878.—1935., pulkvedis (рядом Машков И. И.)

Stoligvo Sigismund, 1872.—1948., « kaptenis, Daugavgrīvas zemessargu bataljona komandieris» (сектор Л)

T

Tauren Kate, 1881.—1949.

Tukums Jānis, 5.08.1854.—16.12.1842.

Tukums Marija, dzimusi Abols, 4.08.1862.—12.08.1931.

Tupuriņa Vera, dzumusi Stepanova, 1.02.1887—10.12.1948. (памятник разрушен)

U

Usar Martiņš, 3.03.1852.—2.07.1900.

V

Vacietis Marija

Varkems Teodors, 1908.—1944.

Varkems Lidija, ?—1959.

Vicins J., ?—1837.

Z

Zahar Ieva, (рядом Petera Z.)

Zaķis Jānis, 26.02.1869.—23.01.1930., ģimenes kaps (там же Zaķis P., сектор И, № 1)

Zaķis Pauline, dzimusi Baumaņis, 21.08.1877.—31.12.1918.

Zariņš Aleksejs, 1920.—1941.

Zariņš Irina, 1884—8.02.1921.

Zariņš Jānis Jāņa d., 1888.—1957.

Zariņš K.M., 1877.—1924.

Zariņš Olga, 1906.—1938.

Zegharos Katrina, ?—1942.

Zeltiņš Sergejs, 1887.—1946.

Zirnis Eļza Jāņa meita, 19.06.1902.—29.01.1951., ( «Спи спокойно дорогая после жизненных тревог. Твоя дочь Эльза.», сохранилось фото, сектор Л)

Zihrul Jahn, 1850.—1902.

Znotiņš Marija, dzimusi Grāvīt, 18.02.1885.—5.11.1928. (сектор Л, № 4)

Zorezovs ?, miris 12.05.?—23.10.?, памятник разрушен

W

Walbe Aleksandrs, ?—1906.

Wetner Rozalie, 1890.—1922., vācu ģimenes kaps