Авторы

Юрий Абызов
Виктор Авотиньш
Юрий Алексеев
Юлия Александрова
Мая Алтементе
Татьяна Амосова
Татьяна Андрианова
Анна Аркатова, Валерий Блюменкранц
П.Архипов
Татьяна Аршавская
Михаил Афремович
Василий Барановский
Вера Бартошевская
Всеволод Биркенфельд
Марина Блументаль
Валерий Блюменкранц
Александр Богданов
Надежда Бойко (Россия)
Катерина Борщова
Мария Булгакова
Янис Ванагс
Игорь Ватолин
Тамара Величковская
Тамара Вересова (Россия)
Светлана Видякина
Светлана Видякина, Леонид Ленц
Винтра Вилцане
Татьяна Власова
Владимир Волков
Валерий Вольт
Константин Гайворонский
Гарри Гайлит
Константин Гайворонский, Павел Кириллов
Ефим Гаммер (Израиль)
Александр Гапоненко
Анжела Гаспарян
Алла Гдалина
Елена Гедьюне
Александр Генис (США)
Андрей Герич (США)
Андрей Германис
Александр Гильман
Андрей Голиков
Борис Голубев
Юрий Голубев
Антон Городницкий
Виктор Грецов
Виктор Грибков-Майский (Россия)
Генрих Гроссен (Швейцария)
Анна Груздева
Борис Грундульс
Александр Гурин
Виктор Гущин
Владимир Дедков
Надежда Дёмина
Оксана Дементьева
Таисия Джолли (США)
Илья Дименштейн
Роальд Добровенский
Оксана Донич
Ольга Дорофеева
Ирина Евсикова (США)
Евгения Жиглевич (США)
Людмила Жилвинская
Юрий Жолкевич
Ксения Загоровская
Александр Загоровский
Евгения Зайцева
Игорь Закке
Татьяна Зандерсон
Борис Инфантьев
Владимир Иванов
Александр Ивановский
Алексей Ивлев
Надежда Ильянок
Алексей Ионов (США)
Николай Кабанов
Константин Казаков
Имант Калниньш
Ирина Карклиня-Гофт
Ария Карпова
Валерий Карпушкин
Людмила Кёлер (США)
Тина Кемпеле
Евгений Климов (Канада)
Светлана Ковальчук
Юлия Козлова
Андрей Колесников (Россия)
Татьяна Колосова
Марина Костенецкая
Марина Костенецкая, Георг Стражнов
Нина Лапидус
Расма Лаце
Наталья Лебедева
Димитрий Левицкий (США)
Натан Левин (Россия)
Ираида Легкая (США)
Фантин Лоюк
Сергей Мазур
Александр Малнач
Дмитрий Март
Рута Марьяш
Рута Марьяш, Эдуард Айварс
Игорь Мейден
Агнесе Мейре
Маргарита Миллер
Владимир Мирский
Мирослав Митрофанов
Марина Михайлец
Денис Mицкевич (США)
Кирилл Мункевич
Николай Никулин
Тамара Никифорова
Сергей Николаев
Виктор Новиков
Людмила Нукневич
Константин Обозный
Григорий Островский
Ина Ошкая
Ина Ошкая, Элина Чуянова
Татьяна Павеле
Ольга Павук
Вера Панченко
Наталия Пассит (Литва)
Олег Пелевин
Галина Петрова-Матиса
Валентина Петрова, Валерий Потапов
Гунар Пиесис
Пётр Пильский
Виктор Подлубный
Ростислав Полчанинов (США)
Анастасия Преображенская
А. Преображенская, А. Одинцова
Людмила Прибыльская
Борис Равдин
Анатолий Ракитянский
Глеб Рар (ФРГ)
Владимир Решетов
Анжела Ржищева
Валерий Ройтман
Ксения Рудзите, Инна Перконе
Ирина Сабурова (ФРГ)
Елена Савина (Покровская)
Кристина Садовская
Маргарита Салтупе
Валерий Самохвалов
Сергей Сахаров
Наталья Севидова
Андрей Седых (США)
Валерий Сергеев (Россия)
Сергей Сидяков
Наталия Синайская (Бельгия)
Валентина Синкевич (США)
Елена Слюсарева
Григорий Смирин
Кирилл Соклаков
Георг Стражнов
Георг Стражнов, Ирина Погребицкая
Александр Стрижёв (Россия)
Татьяна Сута
Георгий Тайлов
Никанор Трубецкой
Альфред Тульчинский (США)
Лидия Тынянова
Сергей Тыщенко
Павел Тюрин
Нил Ушаков
Татьяна Фейгмане
Надежда Фелдман-Кравченок
Людмила Флам (США)
Лазарь Флейшман (США)
Елена Францман
Владимир Френкель (Израиль)
Светлана Хаенко
Инна Харланова
Георгий Целмс (Россия)
Сергей Цоя
Ирина Чайковская
А.Чертков
Евграф Чешихин
Сергей Чухин
Элина Чуянова
Андрей Шаврей
Николай Шалин
Владимир Шестаков
Валдемар Эйхенбаум
Абик Элкин
Фёдор Эрн

Уникальная фотография

«День русской культуры» в селе Михалово

«День русской культуры» в селе Михалово

Рижская городская русская гимназия (бывшая Ломоносовская) 1919-1935

Присутствовавшие на последнем педагогическом совете Рижской городской русской гимназии 20 июня 1935 года

1. Австриц Валентина Николаевна — русский язык.

2. Балтинь Александра Михайловна — рукоделие.

3. Баталин Иосиф Иванович — математика и космография.

4. Бирнбаум-Ратерман Альма Ивановна — латышский язык.

5. Булатов Андрей Федорович — инспектор гимназии; физика, музыка.

6. Еккал-Лиздинь Арвида Ивановна — гимнастика.

7. Жиглевич Лидия Ивановна — инспектриса; французский язык; библиотека.

8. Зиле Елизавета Георгиевна — английский язык.

9. Келер Иван Иванович -— история.

10. Келер Ирина Ивановна — латинский язык.

11. Климов Евгений Евгеньевич — рисование и история искусств.

12. Кузминский Николай Николаевич — естественная история.

13. Левицкая Мария Ивановна — секретарь гимназии.

14. Моссаковский Адриан Павлович — директор гимназии; русский язык.

15. Мюльберг Модест Викторович — математика.

16. Перльбах Лидия Петровна — латышский язык.

17. Протоиерей Перехвальский Николай Андреевич — Закон Божий.

18. Редлих Фридрих Александрович — немецкий язык.

19. Серафимов Яков Алексеевич,— математика.

20. Тихомиров Димитрий Павлович — русский язык.

21. Тупицын Геннадий Иванович — география.

22. Малей Степан Максимович — сторож.

 

Состоявшие в штате, но не присутствовавшие на педагогическом совете 20 июня 1935 года 

1. Архангельский Леонид Григорьевич — пение.

2. Заволоко Иван Никифорович — старообрядческий Закон Божий.

3. Иванов Георгий Клементьевич, капитан — военный строй.

4. Лебедич Владимир Григорьевич — гимнастика.

5. Мелли Александр Карлович — музыка (струнный оркестр, балалайки).

6. Пантелеев Александр Иванович — ручной труд.

7. Попова Антонина Семеновна — сторожиха.

8. Сторож, фамилии не знаю.

9. Истопник центрального отопления.