Авторы

Юрий Абызов
Виктор Авотиньш
Юрий Алексеев
Юлия Александрова
Мая Алтементе
Татьяна Амосова
Татьяна Андрианова
Анна Аркатова, Валерий Блюменкранц
П.Архипов
Татьяна Аршавская
Михаил Афремович
Вера Бартошевская
Василий Барановский
Всеволод Биркенфельд
Марина Блументаль
Валерий Блюменкранц
Александр Богданов
Надежда Бойко (Россия)
Катерина Борщова
Мария Булгакова
Янис Ванагс
Игорь Ватолин
Тамара Величковская
Тамара Вересова (Россия)
Светлана Видякина
Светлана Видякина, Леонид Ленц
Винтра Вилцане
Татьяна Власова
Владимир Волков
Валерий Вольт
Константин Гайворонский
Гарри Гайлит
Константин Гайворонский, Павел Кириллов
Ефим Гаммер (Израиль)
Александр Гапоненко
Анжела Гаспарян
Алла Гдалина
Елена Гедьюне
Александр Генис (США)
Андрей Германис
Андрей Герич (США)
Александр Гильман
Андрей Голиков
Юрий Голубев
Борис Голубев
Антон Городницкий
Виктор Грецов
Виктор Грибков-Майский (Россия)
Генрих Гроссен (Швейцария)
Анна Груздева
Борис Грундульс
Александр Гурин
Виктор Гущин
Владимир Дедков
Надежда Дёмина
Оксана Дементьева
Таисия Джолли (США)
Илья Дименштейн
Роальд Добровенский
Оксана Донич
Ольга Дорофеева
Ирина Евсикова (США)
Евгения Жиглевич (США)
Людмила Жилвинская
Юрий Жолкевич
Ксения Загоровская
Александр Загоровский
Евгения Зайцева
Игорь Закке
Татьяна Зандерсон
Борис Инфантьев
Владимир Иванов
Александр Ивановский
Алексей Ивлев
Надежда Ильянок
Алексей Ионов (США)
Николай Кабанов
Константин Казаков
Имант Калниньш
Ирина Карклиня-Гофт
Ария Карпова
Валерий Карпушкин
Людмила Кёлер (США)
Тина Кемпеле
Евгений Климов (Канада)
Светлана Ковальчук
Юлия Козлова
Андрей Колесников (Россия)
Татьяна Колосова
Марина Костенецкая
Марина Костенецкая, Георг Стражнов
Нина Лапидус
Расма Лаце
Наталья Лебедева
Димитрий Левицкий (США)
Натан Левин (Россия)
Ираида Легкая (США)
Фантин Лоюк
Сергей Мазур
Александр Малнач
Дмитрий Март
Рута Марьяш
Рута Марьяш, Эдуард Айварс
Игорь Мейден
Агнесе Мейре
Маргарита Миллер
Владимир Мирский
Мирослав Митрофанов
Марина Михайлец
Денис Mицкевич (США)
Кирилл Мункевич
Сергей Николаев
Николай Никулин
Тамара Никифорова
Виктор Новиков
Людмила Нукневич
Константин Обозный
Григорий Островский
Ина Ошкая
Ина Ошкая, Элина Чуянова
Татьяна Павеле
Ольга Павук
Вера Панченко
Наталия Пассит (Литва)
Олег Пелевин
Галина Петрова-Матиса
Валентина Петрова, Валерий Потапов
Гунар Пиесис
Пётр Пильский
Виктор Подлубный
Ростислав Полчанинов (США)
А. Преображенская, А. Одинцова
Анастасия Преображенская
Людмила Прибыльская
Борис Равдин
Анатолий Ракитянский
Глеб Рар (ФРГ)
Владимир Решетов
Анжела Ржищева
Валерий Ройтман
Ксения Рудзите, Инна Перконе
Ирина Сабурова (ФРГ)
Елена Савина (Покровская)
Кристина Садовская
Маргарита Салтупе
Валерий Самохвалов
Сергей Сахаров
Наталья Севидова
Андрей Седых (США)
Валерий Сергеев (Россия)
Сергей Сидяков
Наталия Синайская (Бельгия)
Валентина Синкевич (США)
Елена Слюсарева
Григорий Смирин
Кирилл Соклаков
Георг Стражнов
Георг Стражнов, Ирина Погребицкая
Александр Стрижёв (Россия)
Татьяна Сута
Георгий Тайлов
Никанор Трубецкой
Альфред Тульчинский (США)
Лидия Тынянова
Сергей Тыщенко
Павел Тюрин
Нил Ушаков
Татьяна Фейгмане
Надежда Фелдман-Кравченок
Людмила Флам (США)
Лазарь Флейшман (США)
Елена Францман
Владимир Френкель (Израиль)
Светлана Хаенко
Инна Харланова
Георгий Целмс (Россия)
Сергей Цоя
Ирина Чайковская
А.Чертков
Евграф Чешихин
Сергей Чухин
Элина Чуянова
Андрей Шаврей
Николай Шалин
Владимир Шестаков
Валдемар Эйхенбаум
Абик Элкин
Фёдор Эрн

Уникальная фотография

Хор Михаила Назарова

Хор Михаила Назарова

Рижская городская русская гимназия (бывшая Ломоносовская) 1919-1935

Список окончивших РГРСШ ( с 1929/30 уч.года – РГРГ) в 1919 – 1934 годы

1919 год 
Гимназическое отделение
1. Абель Гирш 17.  Магаршак Давид
2.  Бальсон Александр 18.  Малиновский (?)
3.  Бобров Александр 19.  Мейке Герберт
4.  Браунштейн (?) 20.  Мейке Лев
5.  Бухгольц Александр 21.  Роде Иван
6.  Бухгольц Владимир 22.  Розенек Вильгельм
7.  Вейде Эвальд 23.  Розенфельд Михаил
8.  Вильдау Николай 24.  Фейертаг Эмиль
9.  Генин Александр 25.  Шатц Симон
10. Гуревич Арнольд 26.  Шлезингер Симон
11. Долгицер Исаак 27.  Шлосберг Исаак
12.  Есельсон Шмарья 28.  Шноур Симон
13.  Зам Зигфрид 29.  Якобсон Макс
14.  Клионский Лев 30.  Якобсон Норберт
15.  Коморовский Леон 31.  Якобсон Эдгар
16.  Креммерт Владимир
Реальное отделение
1. Альтерман Самуил 15. Лифшиц Моисей
2.  Вольф Вульф 16. Майзель Арон
3.   Гайдукас Антон 17. Махельзон Давид
4.   Гинзбург Зелиг 18. Мирман Исаак
5.  Грекнец Моисей 19. Розин Кальман
6.  Грубе Иван 20. Салитан Георгий
7.  Гуревич Абрам 21. Соресман Исаак
8.  Ермолаев Георгий 22. Спрукт Борис
9.  Жукас Петр 23. Фикс Зальман
10.  Звирдзин Александр 24. Хнох Мендель
11. Лебедев Леонид 25. Хнох Нисон
12.Либерман Шлиома 26. Штибенгаус Гарри
13. Литвин Яков 27. Ядловкер Иосиф
14. Лифшиц Борис 28. Якоби Николай
1920 год
Гимназическое отделение
1. Бирман Григорий 12. Мюленбах Александр
2. Вегер Осип 13. Потемкин Борис
3. Вемаи Арманд 14. Пупол Арвин
4. Вовси Моисей 15. Рибовский Абрам
5. Гарбер Шая 16. Ривлин Авигдор
6. Геншель Борис 17. Рубин Абрам
7. Едейкин Моисей 18. Тейкман Таливальд
8. Зильберг Борис 19. Фалк Николай
9. Конциус Иосиф 20. Фельдгун Ноа
10. Левенберг Залли 21. Ханутин Гирш
11. Махтус Эдгар
Реальное отделение
1. Абель Борис 7. Мезис Арвид
2. Гиршфельд Курт 8. Тавьев Леон
3. Голынский Аркадий 9. Черкасский Максим
4. Гредитор Бенус 10. Шталь Георгий
5. Круминь Борис 11. Юдейкин Элья
6. Либман Моисей
1921 год
Гимназическое отделение
1.  Aбрамсон Соломон 13.  Киселев Николай
2.   Белкиид Элиазар 14.  Клейнман (?)
3.   Беляев Мирон 15.  Крауль Вернер
4.  Бобров Владимир 16.  Лабунский Анатолий
5.  Борисов Константин 17.  Олсуфьев Василий
6.  Вестерман Моисей 18.  Олынванг Авраам
7.  Гарелин Сергей 19.  Станкевич Владислав
8.  Гольдберг Виктор 20.  Тейтельбаум Мордух
9.  Гуревич Борис 21.  Цельмс Рудольф
10.  Зайченок Иван 22.  Цимбельман Беньямин
11.  Кантор Лев 23.  Шавлов Семен
12.  Карцев Борис 24.  Ядловкер Николай

Реальное отделение

1.  Авербух Израиль 16.  Кандыбович Николай
2.  Алексеев Владимир 17.  Крупкин Нохум
3.  Андерсон Фридрих 18.  Левинсон Яков
4.  Бобров Илья 19.  Легздынь Артур
5.  Буковский Димитрий 20.  Лифшиц Самуил
6.  Вайнерман Александр 21.  Малкин Цезарь
7.  Вейде Гарри-Георгий 22.  Матвеев Василий
8.  ВейнбергЯков 23.  Пелеквирн Анс
9.  Вендель Георгий 24.   Прошкович Леонид
10.  Гаук Аксель 25.  Райцин Кусиель
11. Гиршфельд Гарри 26.  Сандлер Наум
12.  Евельсон Яков 27.   Станкевич Иван
13.  Заррин Иван-Виестурс 28.  Тхоров Гирш
14.  Золотухин Авсей 29.  Шен Мозес-Лейб
15.  Иванов Петр 30.  Явич Исаак

1922 год
Гимназическое отделение

1. Авербух Моисей 23.  Мартинсон Павел
2.  Антипов Николай 24.  Мейерович Рахмиель
3.  Богоявленский Анатолий 25.  Мейерсон Максим
4.   Вейнберг Мейер 26.  Морозов Евгений
5.  Вовси Борис 27.  Недумов Алексей
6.   Войта Николай 28.  Поляковский Иван
7.   Герцберг Иосиф 29.  Рагге Моисей
8.  Герцберг Мейер 30.  Ремигольский Зелиг
9.  Гинцбург Давид 31.  Рубисов Сергей
10. Горячев Николай 32.  Сегаль Самуил
11. Грант Евгений 33.  Семенов Борис
12. Даукша Владимир 34.  Тульбович Соломон
13. Зуммент Петр 35.  Утехин Алексей
14. Зуров Леонид 36.  Фрелих Павел
15.  Иоселович Яков 37.  Фрелих Сергей
16.  Кампар Николай 38.  Чертков Наум
17.  Кац Вульф 39.  Шиф Лев
18.  Кузьмин Модест 40.  Эфрос Илья
19.  Латт Моисей 41.  Якобсон Альфред
20.  Лепинь Валерия 42.  Яффе Людвиг
21.  Лепинь Виктор 43.  Яхнин Иссор
22.  Макаров Павел

Реальное отделение

1. Баринов Владимир 17.  Левитес Лев
2.  Беклешов Николай 18.  Лейтман Соломон
3.  Гартман Эдуард 19.  Люк Иосиф
4.  Горелин Александр 20.  Матвеев Борис
5.  Дегелевич Владимир 21.  Подмошенский Димитрий
6.  Де-Граве Людвиг 22.  Пошивалов Марк
7.  Ених Фелициан 23.  Ревель Павел
8.  Иордан Аксель 24.  Саукум Герберт
9.  Кандыбович Сергей 25.  Сыргед Генрих
10.  Карповский Авдей 26.  Таубе Борис
11. Корти Галина 27.  Фельдман Георгий
12.  Крейцберг Евгений 28.  Ханов Лев
13.  Лаппе Павел 29.  Ханутин Гейман
14.  Лаппекин Александр 30.  Хомчевский Сигизмунд
15.  Лаппекин Герберт 31.  Щорс Александра
16.  Леввин Мейер 32.  Яшин Михаил

1923 год
Гимназическое отделение

1. Алетан Георгий 12.  Кох Федор
2. Анисимова Валентина  13.  Легздинь Эльфрида
3. Борман Михаил 14. Матвеева Наталья
4.  Герлинг Ольга 15. Нагуевский Бронислав
5.  Герман Эдит 16.  Петрова Наталия
6.  Гликман Бер 17.  Угайник Николай
7.  Гликман Лев 18.  Фалк Эдуард
8.  Гликман Яков 19.  Федоров Владимир
9.  Гутерман Николай 20.  Цоппи Альберт
10.  Долгопольскй Гдалье 21.  Шлиом Леопольд
11.  Кальнин Ольгерд

Реальное отделение (сведений нет)

 

1924 год
Гимназическое отделение

1.  Барон Хонон 16.  Мартинсон Эрна
2.  Бидерман Борис 17.  Муценек Константин
3.  Богоявленская Ксения 18.  Муценек Николай
4.  Брагин Хаим 19.  Ноим Герман
5.  Бреслав Вольф 20.  Олсуфьев Юрий
6.  Вассерман Осип 21.  Поляковская Эмилия
7.  Герцмарк Лемах 22.  Пургал Корнелий
8.  Гринберг Юрий 23.  Путнинь Павел
9.  Зутте Иза 24.  Рекстынь Андрей
10.  Круглов Георгий 25.  Свердлин Лев
11. Лаппе Леонид 26.  Станкевич Антон
12. Левитас Роза 27.  Тавьев Исаак
13. Лемперт Григорий 28.  Тол Шая
14. Лоскутова Тамара 29.  Цесюлевич Роман
15.  Македонская Анна

Реальное отделение

1. Аболин Эрих 16.  Лукстинь Борис
2.  Бабичев Сергей 17. Лус Борис
3.  Блау Вернер 18. Озол Роберт
4. Бурченко Всеволод 19. Петерсон Александр
5. Вейсберг Сергей 20. Попов Зенон
6. Вейхерт Адельгейда 21. Присёлков Владимир
7.  Герасимов Алексей 22. Розенфельд (Клегере) Эльфрида
8.  Гинцбург Шлиома 23. Саленек Александр
9.  Гюке Андрей 24. Семейнивсов Иван
10. Дунтау Александр 25. Спруд Наталия
11. Есипов Владимир 26. Фейгман Димитрий
12.  Игенберг Эрих 27. Францман Лев
13. Ициксон Липман 28. Шапиро Яков
14.  Лавровский Алексей 29. Шволковский Георгий
15.  Левинсон Рафаил

1925 год
Гимназическое отделение

1. Адеркас Альфред 20.  Морозов Кондрат
2.  Беггров Михаил 21.  Муран Николай
3.  Берзинь Владимир 22.  Мюллер Арвид
4.  Буцен Павел 23.  Мюллер Освальд
5.  Вилюман Николай 24.  Петров Владимир
6.  Винзарайс Николай 25.  Радцибор Николай
7.  Володин Михаил 26.  Русис Армин
8.  Гинцбург Гавриил 27.   Салиньш Витольд
9.  Греков Николай 28.  Теславский Николай
10.  Заиц Георгий 29.  Федоров Кирилл
11. Зильберт Самуил 30.  Шалин Анатолий
12.  Канский Юрий 31.  Швангерадзе Александр
13.  Ласси Зинаида 32.  Швангерадзе Нина
14.  Левицкий Димитрий 33.  Шерман Абрам
15.  Лиздинь Арвида 34.  Шлиом Александр
16.  Литвин Николай 35.   Эльц Александра
17.  Мазель Исидор 36.  Якоби Маврикий
18.  Махельзон Лев 37.  Яковлев Михаил
19.  Мишке Олег 38.  Якштанис Аделаида

Реальное отделение

1.  Буковский Алексей 15.  Пауль Гельмут
2.  Виксне Петр 16.  Петерсон Василий
3.  Гейст Виктор 17.  Проневич Ромуальд
4.  Грассе Адольф 18.  Рамонас Франц
5.  Грижас Елена 19.  Родкевич Борис
6.  Дурбах Аксель 20.  Сполис Иван
7.  Екимов Борис 21.  Спруде Александр
8.  Жойдик Даниил 22.  Страутнек Константин
9.  Кальнин Роберт 23.  Травин Павел
10.  Козловский Юлиан 25. Шадейко Иосиф
11. Леви Борис 24.  Фрозе Артур
12.  Лемке Валентин 26.  Шенберг Константин
13.  Македонский Николай 27.  Шиллинг Роберт
14.  Панкова Антонина 28.  Юревич Арвид

1926 год
Гимназическое отделение

1. Ананич Нина 15.  Кошко Анатолий
2.  Беркгольц Елена 16.  Леин Петр
3.  Борбаль Алексей 17.  Озолин Владимир
4.  Ванаг Герта 18.  Павлевский Висвальд
5.  Ванаг Алексей 19.  Пастернак (Леви) Фаина
6.  Вольфрам Федор 20.  Паю Линда
7.  Гейст Ирина 21.  Перов Анатолий
8.  Годлевская Мария 22.  Рекстинь Евгений
9.  Дидерихсен Георгий 23.  Салинын Антонина
10.  Добросельский Анатолий 24.  Салинын Наполеон
11. Драгунова Антонина 25.  Снитко Зинаида
12.  Емельянов Иван 26.  Степанов Всеволод
13.  Земель Татьяна 27.  Сытина Юлия 
14.  Карцев Сергей 28.  Усинг Ольга

Реальное отделение

1. Ананич Нина 15.  Кошко Анатолий
2.  Беркгольц Елена 16.  Леин Петр
3.  Борбаль Алексей 17.  Озолин Владимир
4.  Ванаг Герта 18.  Павлевский Висвальд
5.  Ванаг Алексей 19.  Пастернак (Леви) Фаина
6.  Вольфрам Федор 20.  Паю Линда
7.  Гейст Ирина 21.  Перов Анатолий
8.  Годлевская Мария 22.  Рекстинь Евгений
9.  Дидерихсен Георгий 23.  Салинын Антонина
10.  Добросельский Анатолий 24.  Салинын Наполеон
11. Драгунова Антонина 25.  Снитко Зинаида
12.  Емельянов Иван 26.  Степанов Всеволод
13.  Земель Татьяна 27.  Сытина Юлия 
14.  Карцев Сергей 28.  Усинг Ольга

1927 год
Гимназическое отделение

1. Арефьева Валентина 19. Ковалев Николай
2.  Астратьева Анна 20.  Кох Альберт
3.  Берг Николай 21.  Кузминский Леонид
4.  Биркган Фаина 22.  Луянова Мария
5.  Блинов Николай 23.  Малышева Татьяна
6.  Бредис Александр 24.  Мецкендорф Лидия
7.  Ведейс Леонид 25.  Мочалкин Сергей
8.  Власова Неонила 26.  Озол Евгений
9.  Вольфрам Валентин 27.  Орлов Владимир
10. Вышкин Давид 28.  Петкевич Станислав
11. Герлинг Евгения 29.  Рудзит Ираида
12. Герман Бенигна 30.  Свемп Нина
13. Горниг Фрида 31.  Трояновский Эварист
14. Денц Владимир 32.  Турман Георгий
15.  Добросельский Борис 33.  Федоров Александр
16. Емельянова Антонина 34.  Цыбульский Александр
17. Жиглевич Ольга 35.  Ширрен Дагмара
18.  Истомин Николай 36.  Янсон Владимир

Реальное отделение

1. Аболынь Леонид 10.  Наумов (?)
2.  Александров Владимир 11. Попов Александр
3.  Бакалдина Тамара 12. Розен Николай
4.  Бирзинь Георгий 13.  Скульте Вольдемар
5.  Дицкал Николай 14. Травин Борис
6.  Замараев Сергей 15.  Францман Владимир
7.  Казрич Ольгерд 16.  Цветиков Николай
8.  Крейшман Константин 17. Широн Карл
9.  Мей Фридрих

1928 год
Гимназическое отделение

1.  Арент Людмила 16.  Малевская Вера
2.  Баранова Ирина 17.  Нахимов (?)
3.  Баринова Ксения
4.  Баринова Олимпиада
5.  Баргашкевич Клавдия 20.  Реснайс (Блюм) Раиса
6.  Вилюман Александр 21.  Рудзит Рената
7.  Готшалк Зинаида 22.  Сазонов Лев
8.  Граматке-Кирпичникова Нина 23.  Солянов Георгий
9.  Гусев Андрей 24.  Стрель Елена
10.  Жуков Борис 25.  Токарев Василий
11.  Земель Татьяна 26.  Фридман Евгений
12.  Зульке Алиса 27.   Чиннов Игорь
13.  Иванов Георгий 28.  Шибко-Шибковская Юзефа
14.  Кавсадзе Кург 29.   Шпицберг (Замараева) Медея
15.  Ковалюнас Петр 30.  Шталь Зоя

Реальное отделение

1. Алексеев Георгий 20.  Клявинь Нина
2.  Андабурский Николай 21.  Лауберт Георгий
3.  Анисимова Ираида 22.  Малевский Николай
4.  Афончиков Александр 23.  Мартынов Иван
5.  Борискович Анатолий 24.  Паунин Станислав
6.  Буюмин Александр 25.  Плюханов Николай
7.  Вакар Людмила 26.  Руцзит Георгий
8.  Викторов Владимир 27.  Рудзит Рихард
9.  Вилюман Лев 28.  Серафимов Димитрий
10.  Висбулин Борис 29.  Спруд Нина
11. Вульфсон Виктор 30.  Страутнек Валерьян
12.  Вульфсон Леонид 31.  Третьяков Борис
13.  Горячев Аркадий 32.  Уллай Лев
14.  Жойдик Алексей 33.  Фейгман Владимир
15.  Жойдик Николай 34.  Фрёлих (Жукова) Елена
16.  Иванов Николай 35.  Фридман Тамара
17. Ициксон Гирш 36.  Фрицберг Александр
18. Паберж Нина 37.  Шульц Владимир
19.  Петрова Евфапия

1929 год
Гимназическое отделение

1.  Авдзионок Агния 17. Малышева Нина
2.  Ашман Георгий 18. Муккевич Вера
3.  Бебутов (Камарин) Василий 19. Немеров Борис
4.  Блек Игорь 20. Никитин Георгий
5.  Брежгис Виктор 21. Никольская Вера
6.  Букапор Ирина 22. Паас Эльза
7.  Вестурс (Аунынь) Эмма 23. Першина Лидия
8.  Воронов Сергей 24. Плюханов Борис
9.  Земель Виктория 25. Римша Николай
10.  Каминская Вера 26. Руберт Валентин
11.  Каминский Константин 27. Семенова Мария
12.  Климова Серафима 28. Слетова (Лейтан) Екатерина
13.  Колбасников Сергей 29. Снаксарёва Евгения
14.  Кошко Людмила 30. Стипрайс Эрвин
15.  Кузминская Наталия 31. Тихомиров Алексей
16.  Лопатина Вера 32. Фрейман Виктор

Реальное отделение

1. Алексеев Николай 12.  Никитин Федор
2.  Бергманис Андрей 13. Осекин Борис
3.  Бреденфельд Герман 14.  Осекин Леонид
4.  Вевер Владимир 15.  Пежаль Юлий
5.  Витынь Иван 16.  Рейнгольд Арнольд
6.  Гороховников Николай 17.  Снаксарев Вадим
7.  Залевский Владимир 18.  Соколов Юрий
8.  Иллюкевич Александр 19.  Упенек Лев
9.  Карлин Эдуард 20.  Усинг Владимир
10.  Мордухович Евгений 21.  Швенк Павел
11. Муйжниек Валентин 22.  Юнге Александр

1930 год
Гимназическое отделение

1. Аболин Галина 18.  Нирр Вера
2.  Арент Евгения 19.  Озолина Алла
3.  Аронова Фейга 20.  Пунга Владимир
4.  Балейшис Анатолий 21.   Пурвинь Тамара
5.  Бельян Лидия 22.  Реснайс Нина
6.  Бескина Регина 23.   Ринненберг Борис
7.  Ванаг Марта 24.  Скоморовская Татьяна
8.  Вегнер Николай 25.  Смирнова Тамара
9.  Вейсберг Фелицитас 26.  Соколов Серафим
10.  Жукова Вера 27.  Тильтинг (Калныня) Ютта
11. Завадская Нина 28.   Флауме Анатолий
12.  Завицкая Людмила 29.   Федорова Зинаида
13.  Канская Наталия 30.  Цимбул Вильгельм
14.  Климов Леонид 31.  Цыбульская Маргарита
15.  Колотилин Евгений 32.  Шлиом Владимир
16.  Кузнецов Борис 33.  Штейнберг Валентина
17.  Лепа Екатерина

Реальное отделение

1. Борет Георгий 8.  Лебедев Александр
2.  Ведейс Николай 9. Либман Михаил
3.  Гренер Василий 10. Морозов Александр
4.  Истомин Борис 11. Трофимов Юрий
5.  Камерилов Юрий 12. Шиф Юлий
6.  Качалов Николай 13. Штроман Владимир
7.  Котович Николай 14. Яныш Евгений

1931 год
Гимназическое отделение

1.  Бейнар Константин 22.  Лабутин Александр
2.  Беляев Сергей 23.   Македонский Александр
3.  Бирзинь Анна 24.  Маслякова Валентина
4.  Блук Вера 25.  Павловская Людмила
5.  Витан Болеслав 26.  Парфёнова Наталия
6.  Власова Елена 27.  Петерсон Калиса
7.  Де-Гааз Нина 28.  Петрова Ольга
8.  Гривский Евгений 29.  Петрова (Гедройц) Татьяна
9.  Григорьев Борис 30.  Пинус (Гейденрейх) Ираида
10.  Данилов-Милковский Александр 31.  Плетнева Ольга
11.  Дементьева Галина 32.  Рапп Инна
12.  Жиглевич Татьяна 33.  Рекстынь Мария
13.  Иванова Людмила 34.  Седергольм Петр
14.  Иллюкевич Алексей 35.  Симон Ирина
15.  Ильинская Антонина 36.  Терентьева Екатерина
16.  Иноземцев Виктор 37.  Трофимов Алексей
17.  Канн Арвид 38.  Храмцова (Трофимова) Милица
18.  Карцев Лев 39.  Худобкин Александр
19.  Кочетков Алексей 40.  Цан Феликс
20.  Краузе Альберт 41.  Штейнберг Людмила
21.  Кревер Борис 42. Якобсон Лидия

Реальное отделение

1.  Буковский Лев 10. Павловский Анатолий
2.  Виксне Валериан 11. Песьяцкий Николай
3.  Вирк Александр 12. Соколов Борис
4. Гортынский Игорь 13. Тригоров Константин
5. Горшков Валериан 14. Трофимов Лев
6. Гусев Леонид 15. Федотовский Леонид
7.  Мерте Владимир 16. Шейбель Георгий
8.  Мычко-Мегрин Владимир  17. Щербов Юрий
9.  Осипук-Осипов Борис 

1932 год
Гимназическое отделение

1. Алексеев Георгий 17. Парамонова Нина
2. Ариан Анатолий 18. Потапов Димитрий
3. Белогрудов Сергей 19. Рейтер Гедвига
4. Бердникова Маргарита 20. Серафимов Георгий
5. Богоявленский Виктор 21. Свотеева (Мишке) Ольга
6. Бородич Евгений 22. Тепфер (Трофимова) Елена
7. Витая Владислав 23. Титова (Леви) Тамара
8. Володина Ефросиния 24. Толстоухов Владимир
9. Гусев Аркадий 25. Хуснединов Алимжан
10. Дидковский Ростислав 26. Чапас Александр
11. Евсеева Людмила 27. Черняева (Колпак, Монокандилос) Ирина
12. Жарин Андрей 28. Шейбах (Трофимова) Фелициана
13. Карволина Лидия 29. Шерман Татьяна
14. Кукне Евгения 30. Шернюна Мария
15. Кушель Ванда 31. Штейнберг Вера
16. Наркевич М. 32. Щорс Анатолий

Реальное отделение

1. Климов Михаил 8. Родионов Сергей
2.  Короваев Виталий 9. Рышков Николай
3.  Мальский-Толстов Борис  10. Светланов Николай
4.  Mopp Игорь 11. Соколов Сергей
5.  Польман Алексей 12.  Терехов Димитрий
6. Прокофьев Геннадий 13. Турман Павел
7. Путнынь Александр

1933 год
Гимназическое отделение

1.  Альберт (Чеканова) Татьяна 19.    Либталь (Кравченок, Фельдман) Надежда
2.  Баронова (Моор, Чанга) Милица 20.    Мюллер Татьяна
3.   Бергман Елена - . 21.   Панина (Самохвалова, Тренцис) Евгения
4.  Будкевич (Легздинь) Маргарита 22.    Пастухов Олег
5.  Валуева (Бреденфельд) Мариамна 23.    Пурвинь (Архангельская) Татьяна
6.  Викторова Вера 24.   Рекстынь Валерия
7.  Данилов-Милковский Алексей 25.    Романовская (Эглит, Йохансен) Валерия
8.  Дмитриев Дий 26.    Созоненко (Фейгман) Надежда
9.  Дорощенок Анна 27. Соколов-Греннер Николай
10.  Земмеринг Галина 28. Топольская (Туткина) Нина
11.  Змитроченок (Климович) Елизавета 29. Трабо Александр
12.  Изотьева (Швеххеймер) Христина 30. Тумбиль Богдан
13.  Ильинский Георгий 31. Циболовский Гвидо- Эрхард
14.  Кандере Вера 32. Цыбульская Тамара-Ольга
15.  Классон Георгий 33. Шноре (Марлоу) Евгения
16.  Клявинь Александр 34. Шумило (Трабо) Милица
18.     Лепинь (Круминь) Галина 35. Ятулис Юлий

Реальное отделение

1.  Алексеев Лев 9.  Лукштораупис Донат
2.   Амосов Олег 10.  Лурье Георгий
3.  Битте Алексей 11. Рейтер Курт
4.  Дельвиг Александр 12.  Строгонов Филипп
5.  Дроне Георгий 13.  Таубе Валентин
6.  Дунис Владислав 14.  Травин Сергей
7.  Енгалычев Николай 15. Швеххеймер Евграф
8.  Житков Вадим

1934 год
Гимназическое отделение

1.  Баринова Александра 14.Земель Сергей
2.  Биринг Маргарита 15.  Казак Лидия
3.  Бурмейстер Татьяна 16.  Ковш Елена
4.  Водзинская Клавдия 17.  Колбасникова Лидия
5.  Гаабе Галина 18.  Кудрина Лариса
6.   Гороховникова Нонна 19.  Лимбах Нина
7.  Гротен Кира 20.  Лисакович Тамара
8.  Грушке Наталия 21.   Мошара Иван
9.  Гудков Николай 22.  Цветков Иван
10.  Гуревич Елизавета 23.   Шпрост Нина
11. Жарина Татьяна 24.  Штрейнбрехт Евгения
12.  Завадский Евгений 25.  Якобсон Николай
13.  Зандберг Тамара 

Реальное отделение

1. Баранов Борис 7.  Молденхауер (Шведова) Нина
2.  Гофман Борис 8.  Пресняков Александр
3.  Кирштейн Вадим 9.  Пунга Юрий
4.  Котович Леонид 10.  Решетников Михаил
5.  Кривошапкин Борис 11. Розе Герман
6.  Лосский Олег 12. Чернобаев Ростислав

Итоги:

Список составлен Сергеем Ефимовичем Карцевым (1907-1992), выпускником 1926 года, дополнен Димитрием Александровичем Левицким.

P.S.

1. Последний выпуск РГРГ состоялся в 1934 году. В 1935 г. выпуска не было, так как «Законом о народном образовании», принятом в 1934 г., срок обучения в гимназиях был продлен на один год и составил пять лет.

2. Фамилии выпускников приводятся в соотвествии с орфорграфией, принятой в 1920-1930 гг.

3. Составители сборника, не имея возможности уточнить списки выпускников, приносят свои извинения за возможные ошибки и неточности.