Авторы

Юрий Абызов
Виктор Авотиньш
Юрий Алексеев
Юлия Александрова
Мая Алтементе
Татьяна Амосова
Татьяна Андрианова
Анна Аркатова, Валерий Блюменкранц
П.Архипов
Татьяна Аршавская
Михаил Афремович
Вера Бартошевская
Василий Барановский
Всеволод Биркенфельд
Марина Блументаль
Валерий Блюменкранц
Александр Богданов
Надежда Бойко (Россия)
Катерина Борщова
Мария Булгакова
Янис Ванагс
Игорь Ватолин
Тамара Величковская
Тамара Вересова (Россия)
Светлана Видякина, Леонид Ленц
Светлана Видякина
Винтра Вилцане
Татьяна Власова
Владимир Волков
Валерий Вольт
Константин Гайворонский
Гарри Гайлит
Константин Гайворонский, Павел Кириллов
Ефим Гаммер (Израиль)
Александр Гапоненко
Анжела Гаспарян
Алла Гдалина
Елена Гедьюне
Александр Генис (США)
Андрей Герич (США)
Андрей Германис
Александр Гильман
Андрей Голиков
Юрий Голубев
Борис Голубев
Антон Городницкий
Виктор Грецов
Виктор Грибков-Майский (Россия)
Генрих Гроссен (Швейцария)
Анна Груздева
Борис Грундульс
Александр Гурин
Виктор Гущин
Владимир Дедков
Оксана Дементьева
Надежда Дёмина
Таисия Джолли (США)
Илья Дименштейн
Роальд Добровенский
Оксана Донич
Ольга Дорофеева
Ирина Евсикова (США)
Евгения Жиглевич (США)
Людмила Жилвинская
Юрий Жолкевич
Ксения Загоровская
Александр Загоровский
Евгения Зайцева
Игорь Закке
Татьяна Зандерсон
Борис Инфантьев
Владимир Иванов
Александр Ивановский
Алексей Ивлев
Надежда Ильянок
Алексей Ионов (США)
Николай Кабанов
Константин Казаков
Имант Калниньш
Ирина Карклиня-Гофт
Ария Карпова
Валерий Карпушкин
Людмила Кёлер (США)
Тина Кемпеле
Евгений Климов (Канада)
Светлана Ковальчук
Юлия Козлова
Андрей Колесников (Россия)
Татьяна Колосова
Марина Костенецкая
Марина Костенецкая, Георг Стражнов
Нина Лапидус
Расма Лаце
Наталья Лебедева
Натан Левин (Россия)
Димитрий Левицкий (США)
Ираида Легкая (США)
Фантин Лоюк
Сергей Мазур
Александр Малнач
Дмитрий Март
Рута Марьяш
Рута Марьяш, Эдуард Айварс
Игорь Мейден
Агнесе Мейре
Маргарита Миллер
Владимир Мирский
Мирослав Митрофанов
Марина Михайлец
Денис Mицкевич (США)
Кирилл Мункевич
Сергей Николаев
Николай Никулин
Тамара Никифорова
Виктор Новиков
Людмила Нукневич
Григорий Островский
Ина Ошкая
Ина Ошкая, Элина Чуянова
Татьяна Павеле
Ольга Павук
Вера Панченко
Наталия Пассит (Литва)
Олег Пелевин
Галина Петрова-Матиса
Валентина Петрова, Валерий Потапов
Гунар Пиесис
Пётр Пильский
Виктор Подлубный
Ростислав Полчанинов (США)
А. Преображенская, А. Одинцова
Анастасия Преображенская
Людмила Прибыльская
Борис Равдин
Анатолий Ракитянский
Глеб Рар (ФРГ)
Владимир Решетов
Анжела Ржищева
Валерий Ройтман
Ксения Рудзите, Инна Перконе
Ирина Сабурова (ФРГ)
Елена Савина (Покровская)
Кристина Садовская
Маргарита Салтупе
Валерий Самохвалов
Сергей Сахаров
Наталья Севидова
Андрей Седых (США)
Валерий Сергеев (Россия)
Сергей Сидяков
Наталия Синайская (Бельгия)
Валентина Синкевич (США)
Елена Слюсарева
Григорий Смирин
Кирилл Соклаков
Георг Стражнов
Георг Стражнов, Ирина Погребицкая
Александр Стрижёв (Россия)
Татьяна Сута
Георгий Тайлов
Никанор Трубецкой
Альфред Тульчинский (США)
Лидия Тынянова
Сергей Тыщенко
Павел Тюрин
Нил Ушаков
Татьяна Фейгмане
Надежда Фелдман-Кравченок
Людмила Флам (США)
Лазарь Флейшман (США)
Елена Францман
Владимир Френкель (Израиль)
Светлана Хаенко
Инна Харланова
Георгий Целмс (Россия)
Сергей Цоя
Ирина Чайковская
А.Чертков
Евграф Чешихин
Сергей Чухин
Элина Чуянова
Андрей Шаврей
Николай Шалин
Владимир Шестаков
Валдемар Эйхенбаум
Абик Элкин
Фёдор Эрн

Уникальная фотография

Русская женская студенческая корпорация Sororitas Tatiana, 2-й цейтус

Русская женская студенческая корпорация Sororitas Tatiana, 2-й цейтус

Мирослав Митрофанов

Область деятельности: политика, журналистика
Дата рождения: 18 декабря 1966
Место рождения: Даугавпилс
Место жительства: Даугавпилс, Рига
Языки: русский, латышский, английский

Контактная информация:
эл. почта: mbm@saeima.lv

тел.: (+371) 7087408

Образование: Латвийский Университет, Биологический факультет, 1991 — биолог, химик
Даугавпилсская средняя школа № 9 — 1984 год

Профессиональная и общественная деятельность:

С 07.11.2006. — депутат 9-го Сейма Латвии, член Комиссии по Бюджету и финансам
C 2004 до 2006 — сотрудник фракции «Зеленых»/Европейского Свободного альянса в Европарламенте
12.2002—2004 — Консультант фракции ЗаПЧЕЛ 8-го Сейма Латвии
11.1998—11.2002 — депутат 7-го Сейма Латвийской Республики, член Комиссии по правам человека и общественным делам, Комиссии по европейским делам, член постоянной делегации Латвии в совместном комитете Сейма и Европарламента
01.1995—11.1998 — OOO «LAUMA-D», заместитель директора
01.1993—08.1994 — Даугавпилсская газета «ДИНАБУРГ», заместитель главного редактора
01.1991—01.1993 — Даугавпилсская газета «ДИНАБУРГ», журналист, зав. отделом политики
09.1989—01.1991 — Даугавпилсский мясокомбинат, лаборант
1986—1988 — срочная служба в рядах Советской армии

Партийная деятельность:

С 2007 года - член Правления и Бюро ЗаПЧЕЛ

с 2003 года — председатель Даугавпилсского отделения ЗаПЧЕЛ
с 2001 года — председатель Даугавпилсского отделения Равноправия
с 2000 года — первый заместитель председателя партии Равноправие
с 1996 — член партии Равноправие, один из ее учредителей

Участие в неправительственных организациях:

c 1999 года — член Совета Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии
с 2007 – Заместитель председателя Европейского Русского альянса (2005 - 2007 — председатель)

Хобби: сад, благоустройство дома, русская баня, философские беседы с друзьями

Список публикаций